Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > студенты

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме студенты.
30.08.2011

factroom.ru: блог интересных фактов
Рубрика: Образование


Нет ли у вас планов по созданию на factroom.ru интерактивного раздела, например, форума, дабы попытаться сформировать активное сообщество? Можно ли говорить, что на factroom.ru сформировано сообщество?

Блог и сообщество - разные форматы, Фактрум - это блог, так что нет, не планируем. Другое дело, что мы очень сильно интегрированы в соцсести, в Твиттере у аккаунта @factroom более 26 000 фолловеров, в ВКонтакте - 9 500 участников в группе. Так что, можно сказать, что сообщество формируется само по себе, читатели очень активно обсуждают наши статьи и делятся фактами с друзьями.


16.12.2008

n-t.ru: есть надежда, что интерес к научно-популярной и познавательной литературе будет возрождаться
Рубрика: Наука


Каким образом в рунете менялся интерес к науке и технике за годы работы n-t.ru? Может быть, были периоды, когда вы чувствовали повышенный интерес к теме?

Статистика посещений сайта росла естественным образом, вместе с ростом самого рунета. Но мало ли у кого статистика росла. А вот судя по отзывам живых людей, интерес к научно-технической тематике еще не умер окончательно. Здесь надо давать поправку на то, что библиотека НиТ - это далеко не вся наука и техника. Хайтек можно смело исключать, мы изначально отказались от конкуренции в этой области, поэтому у нас можно найти только статьи об истории компьютеров.

Интерес к таким рубрикам как история науки, история техники остается ровным. По-прежнему читают книги, из которых можно узнать не только об открытиях, но и об открывателях, о человеческих судьбах, историческом фоне, на котором происходили эти события.

Возьмем конкретный пример. Статья "Золотое сечение" (http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm) - это что? Наука или техника? И то, и другое вместе! А еще и природа, искусство, архитектура, анатомия. Это красота формообразования во всем окружающем мире. Так вот, эта статья имеет стабильную востребованность за все время ее публикации, ее аудитория составляет от 2 до 7 тысяч читателей в месяц (другими словами, электронный тираж за 5 лет только одной этой статьи составил около 250 тысяч экземпляров). Хочется верить, что все прочитавшие искали не только определения, цифры и факты, но и понимание того, что и как устроено в нашем мире.

Повышенный интерес случается к сезонным темам, например, перевод часов, или вручение нобелевских премий. Затишья бывают летом, когда студенты и школьники на каникулах.

Есть надежда, что с возрождением профессионального образования в России интерес к научно-популярной и познавательной литературе также будет возрождаться.

в этом материале фраза "студенты" встречается 2 раза


23.09.2008

JobFair.ru: ярмарка вакансий
Рубрика: Работа


Каковы отзывы пользователей JobFair.ru о вашем проекте? Влияют ли они своими пожеланиями на развитие JobFair.ru?

Отзывы от пользователей мы в основном получаем на ярмарках вакансий, когда общаемся с молодежной аудиторией. Конечно же, их мнение мы учитываем. Но, по правде, конструктивных предложений менее 1%.

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз


29.05.2008

Allbest.ru: лучшие рефераты на любую тему
Рубрика: Образование


Могут ли посетители присылать свои материалы? На каких условиях?

Да, конечно. Есть специальная страница http://revolution.allbest.ru/upload.html, с которой можно загрузить в базу реферат, курсовую, дипломную работу, монографию, статью, методичку.

Если же работ много и есть желание их продать нам, необходимо зарегистрироваться в Глобальной сети рефератов.

в этом материале фраза "студенты" встречается 2 раза



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме студенты.
09.07.2013, 18:52

Универсиада-2013 в Казани: Россия вне конкуренции // новости - общество

(просмотров: 4181)

Универсиада, Универсиада-2013, Казань, спорт, Казань-2013, Летняя Универсиада 2013 года, FISU, Международная федерация студенческого спорта, Всемирные Универсиады, студенты, студенческие игры В эти дни XXVII Всемирная летняя Универсиада проходит в Казани. Начавшаяся 6 июля Универсиада-2013, масштаб проведения которой президент РФ Владимир Путин сравнил с Олимпийскими играми, завершится 17 июля. А сегодня, 9 июля, можно смело констатировать, Россия уверенно лидирует в командном зачете.

еще темы этой новости: спорт Универсиада Универсиада-2013 


15.03.2012, 12:12

Рейтинг 100 лучших ВУЗов мира. Российских университетов в нем нет // новости - общество

(просмотров: 7279)

рейтинг ВУЗов, МГУ имени Ломоносова, МГУ, ВУЗы, ВУЗ, студенты, образование, университет, Кембриджский университет, Оксфордский университет, Гарвардский университет, учебные заведения, высшее образование, университеты Ни один российский университет не вошел в ежегодный рейтинг репутации мировых ВУЗов, который составляет авторитетное издание The Times. Даже МГУ выбыл из 100 самых уважаемых высших учебных заведений мира.



31.08.2011, 14:14

factroom.ru: блог, в чем-то наследующий концепцию советских изданий, популяризирующих науку // новости - компьютеры

(просмотров: 2895)

В интервью изданию БАЛКОН редактор проекта Фактрум (factroom.ru) Селена Парфёнова поделилась мнением о западных аналогах своего детища, а также выделила его сильные стороны на фоне конкурентов в рунете.

еще темы этой новости: блог научные исследования образование 


19.04.2011, 13:05

В школах и ВУЗах будут проверят на наркотики // новости - общество

(просмотров: 2515)

оборот наркотических средств, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, ФСКН, наркотики, наркоманы, наркомания, наркозависимость, игла, Наркоконтроль, молодежь, школьники, студенты, школы, Геннадий Онищенко, родители Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею введения обязательного тестирования студентов и школьников на наркотики.

еще темы этой новости: Геннадий Онищенко школы наркотики 


08.09.2010, 19:09

Лучшие университеты. МГУ занял 93-е место // новости - общество

(просмотров: 2704)

рейтинг ВУЗов, МГУ имени Ломоносова, МГУ, ВУЗы, ВУЗ, студенты, образование, университет, Кембриджский университет, Оксфордский университет, Гарвардский университет, учебные заведения, высшее образование, университеты Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) попал в сотню лучших вузов планеты. Впрочем, увы, только в последнюю десятку сотни.



06.10.2009, 19:30

В России введут обязательный ЕГЭ для 9-классников // новости - общество

(просмотров: 3260)

ЕГЭ, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Рособрнадзор, Единый государственный экзамен, абитуриент, абитуриенты, студенты, школы, образование, школьники, единый госэкзамен, госэкзамен, учащиеся, экзамены, девятиклассники Глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что ЕГЭ для 9-х классов средних школ будет введен с 2010-2011 учебного года.



22.09.2009, 15:09

Фальшивых вузовских дипломов больше не будет? // новости - общество

(просмотров: 2762)

фальшивые вузовские дипломы, Рособразование, диплом, ВУЗ, ВУЗы, студенты, университет, учебное заведение, образование, высшее образование, наука, университеты, учебные заведения, Минобрнауки, вузовские дипломы С этого года Федеральное агентство по образованию начинает использовать автоматизированную систему учета при выдаче дипломов о высшем образовании. С помощью новой системы власти надеются искоренить торговлю фальшивыми вузовскими дипломами, которые сегодня, увы, можно купить практически без проблем.

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз
еще темы этой новости: университет учебное заведение диплом 


08.09.2009, 22:44

В России может быть введена обязательная проверка всех учащихся на наркоманию // новости - общество

(просмотров: 2462)

наркозависимость, наркомания, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, наркотики, ФСКН, наркоманы, подростки, дети, студенты, учащиеся, школьники Президент РФ Дмитрий Медведев Медведев предложил обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников на предмет употребления наркотиков.

еще темы этой новости: дети наркотики школьники 


17.03.2009, 15:01

Вице-премьер РФ: количество ВУЗов в стране переизбыточно // новости - общество

(просмотров: 3277)

Минобрнауки, Сергей Иванов, ВУЗ, ВУЗы, студенты, образование, университеты, учебное заведение, высшее образование, учебные заведения, число вузов, Андрей Фурсенко, образовательные кредиты, университет, наука Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил на заседании коллегии Минобрнауки, что общее количество ВУЗов в России переизбыточно, а качество образования в некоторых из них "явно не соответствует современным стандартам".

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз


25.02.2009, 12:25

12-летняя школа: быть или не быть? // новости - общество

(просмотров: 2950)

Андрей Фурсенко, школа, школьные годы, учебное заведение, школьники, дети, образование, молодежь, безработица, экономический кризис, министр образования и науки, студенты, ВУЗ, Игорь Шувалов, 12-летняя школа, университет, ВУЗы В качестве одной из антикризисных мер эксперты правительства РФ предложили увеличить срок обучения в школе до 12 лет - это позволит задержать подростков в школе и таким образом снизить массовую безработицу среди молодежи. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко прокомментировал ситуацию.

еще темы этой новости: Андрей Фурсенко дети школа 


02.02.2009, 14:51

Президент России: лучшие студенты должны учиться бесплатно // новости - общество

(просмотров: 2813)

образовательные кредиты, kremlin ru, президент России, образование, учеба, студенты, студенчество, ВУЗ, ВУЗы, Минобрнауки, высшее образование, университет, видеоблог Медведева, видеоблог президента России В видеоблоге президента России (http://blog.kremlin.ru/) появилось новое сообщение Дмитрия Медведева. В нем глава государства предложил в качестве поощрения переводить студентов-платников, которые хорошо успевают, но из-за нынешнего кризиса не могут платить за обучение, на бюджетные места.

в этом материале фраза "студенты" встречается 2 раза
еще темы этой новости: президент России университет ВУЗ 


16.12.2008, 15:19

Научно-технические хиты на n-t.ru // новости - компьютеры

(просмотров: 3446)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта n-t.ru Алексей Шило рассказал о том, к каким темам существует наибольший интерес со стороны читателей.

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз
еще темы этой новости: ученые литература техника 


31.10.2008, 14:14

Госдума приняла бюджет России на 2009-2011 годы // новости - экономика

(просмотров: 7784)

бюджет РФ, бюджет, доходы бюджета, расходы бюджета, ВВП, Резервный фонд РФ, цены на нефть, прогноз роста ВВП, прогноз инфляции, курс рубля, курс доллара, инфляция, российская экономика, нацпроекты, студенты, стипендии Сегодня, 31 октября, на пленарном заседании Госдума приняла в окончательном третьем чтении закон о бюджете РФ на 2009-2011 годы.

еще темы этой новости: бюджет цены на нефть инфляция 


16.10.2008, 13:56

ЕГЭ в России отменен не будет // новости - общество

(просмотров: 2808)

образование, наука, Андрей Фурсенко, единый государственный экзамен, ЕГЭ, единый госэкзамен, госэкзамен, отмена ЕГЭ, выпускники школ, школы, студенты, институт, двоечники, абитуриенты, школьники Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что отмены единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России не будет. С 2009 года ЕГЭ будет проводиться на всей территории страны как единая форма оценки знаний выпускников школ.



25.09.2008, 12:39

Сергей Миронов выступил против ЕГЭ и бакалавров // новости - общество

(просмотров: 2689)

Сергей Миронов, спикер СФ, Совет Федерации, единый государственный экзамен, ЕГЭ, образование, ВУЗы, студенты, учащиеся, школы, тесты ЕГЭ, высшее образование, бакалавры Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает ошибкой введение обязательного единого государственного экзамена (ЕГЭ).

еще темы этой новости: Сергей Миронов совет федерации школы 


23.09.2008, 12:27

JobFair.ru: о ярмарках вакансий, днях карьеры и молодежных форумах в полном объеме // новости - компьютеры

(просмотров: 6183)

В интервью изданию БАЛКОН со-основатель и руководитель проекта JobFair.ru Денис Черашев рассказал о конкурентных преимуществах своего детища.

еще темы этой новости: работа резюме job-сайты 


25.07.2008, 15:42

ВУЗы в России будут активно сокращать // новости - общество

(просмотров: 4300)

ВУЗы в России будут активно сокращать В четверг, 24 июля, министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что число вузов в России может сократиться в 5 раз.

еще темы этой новости: Андрей Фурсенко Дмитрий Медведев ВУЗ 


04.07.2008, 13:14

С 1 сентября студентам повышают стипендию // новости - общество

(просмотров: 2504)

С 1 сентября студентам повышают стипендию В пятницу, 4 июля, Совет Федерации одобрил закон, увеличивающий размер стипендии студентам с 1 сентября 2008 года на 200 рублей.

еще темы этой новости: совет федерации университет ВУЗ 


02.06.2008, 13:03

Универсиада 2013 года пройдет в Казани // новости - общество

(просмотров: 3547)

Универсиада 2013 года пройдет в Казани Казань получила право провести Летнюю Универсиаду 2013 года.

еще темы этой новости: спорт Универсиада Универсиада-2013 


29.05.2008, 18:38

Allbest.ru: образовательных сайтов должно быть больше // новости - компьютеры

(просмотров: 7882)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель проекта Allbest.ru Александр Дуда прокомментировал состояние рынка образовательных сайтов в рунете, отметив основные конкурентные преимущества своего детища.



21.01.2008, 12:09

Обнимайтесь! // новости - общество

(просмотров: 3779)

во всем мире отмечается День объятий Сегодня, 21 января, во всем мире отмечается День объятий.

еще темы этой новости: праздник Эйфория девушки 


17.01.2008, 12:25

Google и Wikipedia - враги студентов? // новости - компьютеры

(просмотров: 3797)

Google и Wikipedia - враги студентов Тата Брабазон, профессор британского университета Брайтона, проведя собственное исследование, считает, что поисковые системы, в частности, Google, лишают студентов любопытства и способности критически относиться к получаемым данным.

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз
еще темы этой новости: Google обучение поисковые системы 


16.11.2007, 17:08

Студентов-бюджетников заставят работать по специальности? // новости - общество

(просмотров: 3032)

Студентов-бюджетников заставят работать по специальности По мнению первого вице-премьера России Сергея Иванова, выпускники ВУЗов, обучавшиеся за государственный счет (то есть студенты-бюджетники), должны отработать по специальности несколько лет, вернув таким образом государству затраченные на них деньги.

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз
еще темы этой новости: сергей иванов университет ВУЗ 


25.01.2007, 09:45

У студентов сегодня праздник // новости - общество

(просмотров: 2643)

Традиционно 25 января в России отмечают Татьянин день, он же праздник всех студентов.

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз
еще темы этой новости: День студента студент 


17.11.2006, 15:25

Сегодня отмечается Международный день студентов // новости - общество

(просмотров: 2312)

Сегодня, 17 ноября, отмечается Международный день студентов. В настоящее время День студента является символическим объединением студентов всех факультетов и всех учебных заведений. По традиции, студенчество в этот день проводит сборы, слеты и веселится, отмечая свой "профессиональный" праздник.

в этом материале фраза "студенты" встречается 2 раза
еще темы этой новости: День студента 


10.10.2006, 10:45

Компания Microsoft открыла российский центр инноваций // новости - компьютеры

(просмотров: 2814)

В Московском инженерно-физическом институте (МИФИ) компания Microsoft открыла первый российский центр инноваций.

в этом материале фраза "студенты" встречается 1 раз


Главная > студенты
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?