Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > школьники

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме школьники.
30.08.2011

factroom.ru: блог интересных фактов
Рубрика: Образование


Каким образом factroom.ru наполняется информационным контентом (новостная лента)? Откуда берется материал? На что делается упор, какие предъявляются требования к публикуемым материалам?

Есть определенный набор постоянных источников, который я сформировала за время работы над Фактрумом. Помимо них, мы каждый день активно изучаем интернет, читаем массу rss-потоков, журналы, блоги, все подряд. Даже если кто-то из знакомых рассказывает что-то интересное, берем на заметку. Можно сказать, поиск фактов не прекращается никогда :)

Требования: интересность, актуальность, достоверность, новизна.


16.12.2008

n-t.ru: есть надежда, что интерес к научно-популярной и познавательной литературе будет возрождаться
Рубрика: Наука


Сталкивается ли n-t.ru с проблемой воровства контента? Пытаетесь ли вы как-то бороться с этим?

Бывало, конечно. На сайте есть страница "Правовая информация", где описано наше отношение к заимствованию материала. Мы просим соблюдать целостность информации и давать ссылку на первоисточник.

В нескольких злостных случаях (когда не удавалось убедить словами) приходилось обращаться к провайдеру. Помогало.

Обычно, если попадается на глаза это самое воровство, смотришь на соотношение параметров n-t.ru и вора. Если отличие в сотни раз, понятно, что к нему никто не пойдет. Ну а серьезные сайтовладельцы соблюдают все сами.

в этом материале фраза "школьники" встречается 1 раз


27.12.2006

etudes.ru: мы рекламируем науку и образованность
Рубрика: Образование


Кто он - читатель etudes.ru?

Опросов мы не устраивали, но пишут нам от школьников до людей старшего поколения (причем не только учителей, которые заведомо входят в число читателей).

в этом материале фраза "школьники" встречается 2 раза



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме школьники.
23.11.2011, 17:12

Энергетические напитки станут труднодоступными для детей // новости - общество

(просмотров: 2307)

ученые, здоровье, наука, напитки, бессонница, кофеин, энергетические напитки, нарколог, галлюцинации, дети, школьники, иммунная система, агрессия В России могут запретить продажу энергетических напитков несовершеннолетним детям. Соответствующий законопроект направлен на юридическую экспертизу в Госдуму.

еще темы этой новости: агрессия ученые дети 


31.08.2011, 14:14

factroom.ru: блог, в чем-то наследующий концепцию советских изданий, популяризирующих науку // новости - компьютеры

(просмотров: 2906)

В интервью изданию БАЛКОН редактор проекта Фактрум (factroom.ru) Селена Парфёнова поделилась мнением о западных аналогах своего детища, а также выделила его сильные стороны на фоне конкурентов в рунете.

еще темы этой новости: блог студенты научные исследования 


19.08.2011, 13:26

Планшетный компьютер от "Роснано" - замена школьным учебникам // новости - компьютеры

(просмотров: 3270)

Анатолий Чубайс, Роснанотехнологии, Роснанотех, планшетный компьютер, учебники, учеба, школы, сайт Роснано, школьники, дети, девайс, мобильные устройства, школьный планшет Накануне глава "Роснано" Анатолий Чубайс продемонстрировал премьер-министру РФ Владимиру Путину российский планшетный компьютер, который предполагается использовать в качестве замены школьных учебников.

еще темы этой новости: Анатолий Чубайс дети школы 


17.08.2011, 20:58

Школьные уроки физкультуры по-новому // новости - общество

(просмотров: 3770)

Ольга Слуцкер, Андрей Фурсенко, Ирина Виннер, школы, дети, образование, школьники, учеба, спорт, фитнес В российских школах планируется изменение традиционных уроков физкультуры. Задача реформы - сделать уроки "физры" более интересными и востребованными у учащихся.

еще темы этой новости: Андрей Фурсенко дети школы 


19.04.2011, 13:05

В школах и ВУЗах будут проверят на наркотики // новости - общество

(просмотров: 2519)

оборот наркотических средств, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, ФСКН, наркотики, наркоманы, наркомания, наркозависимость, игла, Наркоконтроль, молодежь, школьники, студенты, школы, Геннадий Онищенко, родители Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею введения обязательного тестирования студентов и школьников на наркотики.

еще темы этой новости: студенты Геннадий Онищенко школы 


06.10.2009, 19:30

В России введут обязательный ЕГЭ для 9-классников // новости - общество

(просмотров: 3267)

ЕГЭ, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Рособрнадзор, Единый государственный экзамен, абитуриент, абитуриенты, студенты, школы, образование, школьники, единый госэкзамен, госэкзамен, учащиеся, экзамены, девятиклассники Глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что ЕГЭ для 9-х классов средних школ будет введен с 2010-2011 учебного года.



08.09.2009, 22:44

В России может быть введена обязательная проверка всех учащихся на наркоманию // новости - общество

(просмотров: 2468)

наркозависимость, наркомания, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, наркотики, ФСКН, наркоманы, подростки, дети, студенты, учащиеся, школьники Президент РФ Дмитрий Медведев Медведев предложил обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников на предмет употребления наркотиков.

еще темы этой новости: дети студенты наркотики 


22.07.2009, 18:03

В российских школах начнут преподавать основы религии и светской этики // новости - общество

(просмотров: 3795)

образование, школьники, школы, учеба, религия, вера, Бог, культура, светская этика, священнослужитель, священники, ислам, православные, христианство, мусульмане, Андрей Фурсенко, дети, родители, религиозное образование, религиозные постулаты Президент России Дмитрий Медведев принял решение поддержать идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики, а также считает целесообразным ввести институт воинских и флотских священнослужителей.

еще темы этой новости: Андрей Фурсенко православные дети 


04.04.2009, 01:22

etudes.ru: выложена новая локальная версия (2.2) проекта "Математические этюды" // новости - компьютеры

(просмотров: 2961)

Выложена новая локальная версия (2.2) проекта "Математические этюды".

еще темы этой новости: математика etudes etudes ru 


25.02.2009, 12:25

12-летняя школа: быть или не быть? // новости - общество

(просмотров: 2955)

Андрей Фурсенко, школа, школьные годы, учебное заведение, школьники, дети, образование, молодежь, безработица, экономический кризис, министр образования и науки, студенты, ВУЗ, Игорь Шувалов, 12-летняя школа, университет, ВУЗы В качестве одной из антикризисных мер эксперты правительства РФ предложили увеличить срок обучения в школе до 12 лет - это позволит задержать подростков в школе и таким образом снизить массовую безработицу среди молодежи. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко прокомментировал ситуацию.

еще темы этой новости: Андрей Фурсенко дети школа 


16.10.2008, 13:56

ЕГЭ в России отменен не будет // новости - общество

(просмотров: 2814)

образование, наука, Андрей Фурсенко, единый государственный экзамен, ЕГЭ, единый госэкзамен, госэкзамен, отмена ЕГЭ, выпускники школ, школы, студенты, институт, двоечники, абитуриенты, школьники Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что отмены единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России не будет. С 2009 года ЕГЭ будет проводиться на всей территории страны как единая форма оценки знаний выпускников школ.

еще темы этой новости: Андрей Фурсенко студенты школы 


02.09.2008, 13:00

Quintura.ru: Quintura for Kids пришла в рунет // новости - компьютеры

(просмотров: 3447)

Компания Quintura запустила новый сервис на русском языке – визуальный поиск по детским ресурсам рунета, "Quintura для Детей" на http://kids.quintura.ru. Разработанный специально для детей, сервис превращает поиск в интерактивное и увлекательное занятие. По разным оценкам, детская аудитория рунета достигла свыше 3 миллионов пользователей. "Quintura для Детей" будет особенно интересна школьникам младших и средних классов.

еще темы этой новости: дети сайты для детей Quintura 


20.08.2008, 13:07

Все российские школьные столовые будут "правильными" // новости - общество

(просмотров: 3937)

Роспотребнадзор, сайт Роспотребнадзора, rospotrebnadzor ru, Геннадий Онищенко, дети, ребенок, здоровье, здоровье детей, школьное питание, правильное питание, школьники, учащиеся, чипсы, газированные напитки, школьные столовые Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, прекрасно понимающий важность проблемы правильного питания детей, утвердил новые санитарные требования к питанию школьников и учащихся колледжей и ПТУ.

еще темы этой новости: дети ребенок Геннадий Онищенко 


01.07.2008, 13:06

ЕГЭ: двоечникам дадут шанс исправиться, отличников перепроверят // новости - общество

(просмотров: 3373)

ЕГЭ: двоечникам дадут шанс исправиться, отличников перепроверят В 2008 году 1,5 тысячи российских выпускников получили больше одного "неуда" на ЕГЭ, но они получат шанс пересдать экзамены.



23.08.2007, 12:38

На 90% готовы российские школы к новому учебному году // новости - общество

(просмотров: 2336)

По информации заместителя председателя комитета Госдумы России по образованию и науке Валентины Ивановой, российские школы готовы к новому учебному году на 90%.



17.07.2007, 14:59

Московских школьников заставят питаться правильно // новости - общество

(просмотров: 2730)

С нового учебного года столичные власти твердо намерены давать школьникам знания о правильной еде и правильном питании. Первый шаг на этом пути уже сделан: было принято решение убрать из городских образовательных учреждений автоматы, торгующие продукцией фаст-фуда (где можно купить шоколадки, вафли, чипсы, газированную воду).

еще темы этой новости: правильное питание фаст-фуд чипсы 


Главная > школьники
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?