Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > В России может быть введена обязательная проверка всех учащихся на наркоманию
08.09.2009, 22:44
Распечатать

В России может быть введена обязательная проверка всех учащихся на наркоманию

наркозависимость, наркомания, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, наркотики, ФСКН, наркоманы, подростки, дети, студенты, учащиеся, школьники

Президент РФ Дмитрий Медведев Медведев предложил обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников на предмет употребления наркотиков.

"Для своевременной диагностики выявления этого заболевания [наркомании] среди подростков предлагается ряд мер, в том числе решение об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений", – заявил глава государства на заседании Совета безопасности, посвященного борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Стоит отметить, что введения обязательного тестирования учащихся школ и ВУЗов уже несколько лет добивается Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), отмечает Эхо Москвы. В этом вопросе не обходилось без протестов правозащитников. Но вот сейчас идея получила поддержку на самом высоком уровне.

Ситуация с наркоманией в России угрожает демографии, отметил президент. Он, ссылаясь на оценки экспертов, рассказал, сколько человек в нашей стране принимают наркотики – от 2 до 2,5 миллионов человек. Две трети из них - это молодежь в возрасте до 30 лет.

Также глава РФ предлагает ужесточить ответственность за наркотрафик. "Требуется дальнейшее совершенствование законодательства - усиление наказания за любые преступления, связанные с наркотиками, особенно за распространение наркотиков в публичных местах, там, где отдыхают подростки и молодежь", - отметил он.

Темы новости: наркоманы, ФСКН.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?