Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > книги

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме книги.
04.04.2011

bookfi.org: набрать в поиске нужную книгу и сразу же ее скачать
Рубрика: Литература


Достаточно ли сейчас в рунете сайтов, где можно скачать/купить книжные произведения? Можете ли вы выделить конкурентов bookfi.org в рунете?

В рунете много сайтов со схожей концепцией. Многие из них обладают неплохим дизайном. Однако ни один из них не может похвастать столь же обширной библиотекой. И, что для нас важно, ни один из них не предлагает того, что мы планируем ввести в скором времени. Так что мы все время на один шаг впереди конкурентов.

Поскольку мы не занимаемся продажей книг, то не можем считать такие интернет-магазины, как Озон, нашими конкурентами. Скорее даже наоборот, мы сотрудничаем, помогая тем, кому это необходимо, приобрести бумажную версию книги.

в этом материале фраза "книги" встречается 10 раз


16.03.2009

litkarta.ru: портал о современной русской литературе
Рубрика: Литература


Можете ли вы, отталкиваясь от имеющейся у вас статистики, определить, какие темы и вопросы на litkarta.ru привлекают наибольшее число посетителей?

У нас же не по темам сайт структурирован, так что для ответа на подобный вопрос нужен долгий и сложный анализ.

А из очевидного – московский и петербургский раздел посещаются лучше, потому что в них сосредоточены наиболее известные авторы. Достаточно много народу читает ту самую сетевую версию журнала "Воздух", с которой все началось, – и мы подумываем о том, чтобы каким-то еще изданиям предоставить таким же образом крышу над головой.

Приятная неожиданность – хорошая посещаемость Виртуальной студии: в нее заходят, как видно из статистики, не только и не столько ее участники, сколько просто посетители, интересующиеся, надо полагать, и творчеством отобранных нами дебютантов, и, не в последнюю очередь, краткими рецензиями экспертов на тексты из "самотека". Это очень хорошо, потому что рецензии эти и пишутся таким образом, чтобы быть полезными не только рецензируемому автору, но и вообще всем начинающим.

в этом материале фраза "книги" встречается 2 раза


15.07.2008

BiblioГид.ру: путеводитель в мире детской литературы
Рубрика: Литература



Беседа с главным редактором интернет-сайта BiblioГид.ру, заведующим отдела рекомендательной библиографии Российской государственной детской библиотеки Алексеем Копейкиным состоялась 15 июля 2008 года.

в этом материале фраза "книги" встречается 8 раз


08.04.2008

litres.ru: литературный ресурс
Рубрика: Литература


Каковы отзывы посетителей litres.ru о вашем проекте? Есть ли какие-то моменты, которые им не нравятся? Влияют ли посетители своими пожеланиями на развитие litres.ru?

Оооо! Веселый вопрос. Если б мы все время плыли в русле интересов пользователей, то мы бы не открылись. До сих пор велика доля читателей, которые ну никак не хотят воспринимать файл с текстом книги как интеллектуальный творческий продукт писателя, как его собственность. Мол, копия – не книга, поэтому давайте нам ее бесплатно! Слава Богу, эта концепция постепенно уходит. В стране все-таки много людей, которые предпочитают платить за доставленное удовольствие.

На смену пустым причитаниям по бесплатным книгам, приходит и конструктивная критика. Так мы отказались от ограничения числа скачиваний. Теперь скачать книгу – значит получить ее в вечное пользование. На просьбы о помощи в электронных платежах, добавляем варианты платежей. Недавно заключили договор с CyberPlat, а это значит, что услуги по электронным платежам в Литресе будут на уровне оплаты услуг мобильной связи.

в этом материале фраза "книги" встречается 8 раз


11.10.2007

chtivo.ru: собираем информацию обо всех доступных на рынке книгах
Рубрика: Литература


Популярна ли тема КНИГИ в рунете? Чувствуете ли вы рост интереса к данной теме?

Книги – одна из самых популярных тем в интернете. Исторически книжные магазины и системы – коренные жители интернета.

Если сравнивать исторические показатели: мы отмечали первые 5000 посетителей в месяц где-то в 2002 году; на сегодня дневная посещаемость стабильно превышает 25-тысячный порог.

в этом материале фраза "книги" встречается 9 раз


30.07.2007

fenzin.org: фантастический центр
Рубрика: Литература


Вы не могли бы определить основные этапы развития fenzin.org за эти годы?

Изначально сайт создавался как интернет-вариант спектрумовской газеты. Затем было несколько изменений дизайна. 11 января 2001 года открылась библиотека. Связано было это с тем, что умер создатель Macroscope - пусть земля ему будет пухом. Этот сайт был действительно тем местом, куда ходили все любители фантастики. Как и следовало предполагать, через несколько месяцев сайт загнулся. Сначала его немного обновляли, а потом все заглохло. Жаль, конечно. Но основой библиотеки Фензина послужил именно архив Macroscope'а.

Причем библиотека изначально была представлена линками на сторонние файлы. После того, как коллекции файлов стали удаляться, пришлось все хранить в одном месте и следить за файлами самостоятельно.

Хроника сайта:

9 октября 2000 г.
Появился хит-парад THE INTERNET TOP 100 SF/FANTASY LIST.

27 ноября 2000 г.
Изменился дизайн сайта.
Появился краткий обзор новинок минского книжного рынка.

11 января 2001 г.
Открылась Библиотека Фензина.

17 января 2001 г.
Появился новый раздел - Анонсы издательств.

16 января 2001 г.
У нас появилась своя рассылка на Subscribe.ru.

Февраль 2001 г.
Появление на сайте собственных сканов.

15 марта 2001 г.
Мы переехали. Теперь наш новый адрес www.fenzin.ru.

10 апреля 2001 г.

Восстановлен (по сути, собран в одном месте) архив Фензина. До этого существовал в виде ссылок на сторонние сайты.

26 ноября 2001 г.
Открылся новый раздел - Лоцман библиотеки.

13 декабря 2001 г.
Архив библиотеки переехал на новый сервер, на котором и просуществовал до весны 2007 года (до этого было еще несколько переездов). За все сделанное для сайта за эти годы огромный респект W.W.

Январь 2002 г.
Уход в армию, в связи с чем сайт год практически не работал.

Февраль 2002 г.
Адрес - www.fenzin.de.

Февраль 2003 г.
Возобновление работы сайта.
Закончена обработка файлов из библиотеки Локи. Теперь библиотека Фензина - одна из крупнейших библиотек фантастики в сети (10137 файлов 1957 авторов на 20.02.03).

25 февраля 2003 г.
Немного изменен дизайн сайта.

Март 2003 г.
Новый домен www.fenzin.org.

24 марта 2003 г.
По многочисленным просьбам сделан каталог всех произведений библиотеки в одном файле.

13 июня 2003 г.
Доделан новый дизайн.

Июль 2004 г.
Изменен дизайн и движок сайта. В нынешнем виде он существует именно с этого момента. Огромное спасибо за дизайн и движок хочу сказать Даниле www.insight-studio.ru. Движок корректировался еще несколько раз.




Подборка новостей издания БАЛКОН по теме книги.
09.12.2015, 01:52

bookfi.org: что с сайтом? Альтернативные библиотеки // новости - компьютеры

(просмотров: 2898)

О нестабильной работе проекта Букфи (bookfi.org) и об альтернативных библиотеках.

еще темы этой новости: литература библиотека книжный рынок 


20.10.2011, 22:06

Куплю через интернет: россияне рассказали о своих онлайн-покупках // новости - компьютеры

(просмотров: 3389)

интернет-магазины, рунет, онлайн-магазины, онлайн-покупки, интернет-торговля, поиск товаров, товары, одежда, книги, интернет Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что около 30% российских интернет-пользователей хотя бы один раз делали онлайн-покупки.

в этом материале фраза "книги" встречается 1 раз
еще темы этой новости: интернет рунет интернет-магазины 


23.05.2011, 13:39

Электронные книги теснят традиционные бумажные // новости - компьютеры

(просмотров: 2842)

литература, книги, библиотека, книжный рынок, книги в интернете, книжный сайт, книжное дело, литературный ресурс, чтение книг, чтение, газеты, журналы, Amazon, электронные библиотеки Число электронных книг, продаваемых интернет-магазином Amazon (amazon.com), впервые в истории превзошло число реализуемых им же печатных (то есть бумажных) изданий.

в этом материале фраза "книги" встречается 6 раз
еще темы этой новости: литература библиотека книжный рынок 


04.04.2011, 15:37

bookfi.org: мы идем к отметке в миллион книг, но это только начало // новости - компьютеры

(просмотров: 6631)

В интервью изданию БАЛКОН основатели проекта Букфи (bookfi.org) Владислав Чихира и Антон Напольский рассказали о динамике наполнения их библиотеки, а также поделились планами на будущее.

в этом материале фраза "книги" встречается 1 раз
еще темы этой новости: литература библиотека книжный рынок 


11.02.2010, 21:27

Российские мужчины и женщины рассказали о качествах, которые прежде всего привлекают их друг в друге // новости - общество

(просмотров: 3860)

день Святого Валентина, женщины, мужчины, ВЦИОМ, wciom ru, социологи, россияне, жизнь, верность мужчин, верность женщин, ум, семья, друзья, любовь, отношения, одиночество, одинокие люди, книги, фильмы, общение, 14 февраля Социологи выяснили, что устроить личную жизнь в современном мире очень сложно большинству россиян. Так, 76% женщин и 63% мужчин полагают, что найти свою "вторую половину" сегодня сложно.

еще темы этой новости: мужчины ВЦИОМ семья 


07.07.2009, 13:05

Умер известный писатель Василий Аксенов // новости - происшествия

(просмотров: 2369)

Русский Букер, книги, литература, писатель, Василий Аксенов Накануне в Москве на 77 году жизни скончался известный прозаик, кинодраматург, сценарист Василий Аксенов.

еще темы этой новости: умер писатель литература 


17.06.2009, 19:35

Россияне и чтение // новости - общество

(просмотров: 4277)

Всероссийский центр изучения общественного мнения, ВЦИОМ, wciom ru, книги, газеты, журналы, россияне, чтение, литература, библиотека, библиотеки, чтение книг, литературный ресурс, детективы, фантастика, ужасы ВЦИОМ выяснил, что россияне читают чаще - книги, газеты или журналы, сколько книг имеют в домашней библиотеке и литературу какого жанра предпочитают для чтения.

в этом материале фраза "книги" встречается 4 раза


14.04.2009, 12:49

Сайт Всемирной цифровой библиотеки worlddigitallibrary.org будет запущен через неделю // новости - компьютеры

(просмотров: 4752)

Всемирная цифровая библиотека, библиотека, worlddigitallibrary org, библиотеки, ЮНЕСКО, книги, чтение, литература, библиотека Конгресса США, карты, фильмы, кино, фотографии, газеты, журналы В следующий вторник, 21 апреля, будет открыт сайт Всемирной цифровой библиотеки, посетители которого смогут иметь свободный доступ к редким изданиям, картам, рукописям, кинолентам и фотографиям со всего мира.

еще темы этой новости: фильмы литература кино 


01.04.2009, 15:57

День Гоголя и год Гоголя // новости - общество

(просмотров: 3628)

литература, фильм Тарас Бульба, Николай Гоголь, Гоголь, культура, книги, Владимир Бортко, Яндекс, Гугл, Google, Yandex, писатели, писатель, юбилей 1 апреля, в день 200-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, автор "Ревизора", "Мертвых душ", "Тараса Бульбы", "Вечеров на хуторе близ Диканьки" стал главным героем официальных мероприятий, концертов, спектаклей, кинопремьер, а также проник на первые страницы ведущих поисковиков рунета.

еще темы этой новости: Google юбилей Яндекс 


16.03.2009, 13:48

litkarta.ru: важное и отличительное свойство Литкарты – ее интерес к русской литературной регионалистике // новости - компьютеры

(просмотров: 2922)

В интервью изданию БАЛКОН редактор сайта "Новая литературная карта России" (litkarta.ru) Дмитрий Кузьмин рассказал о позиционировании и задачах проекта.



18.12.2008, 15:07

Крупнейшее в Европе электронное хранилище книг учреждено в Российской государственной библиотеке // новости - общество

(просмотров: 3023)

Национальная электронная библиотека, библиотеки, книги, литература, чтение, Российская государственная библиотека, РГБ, КРОК, ЕМС, электронная библиотека, Александр Вислый, оцифровка книг В Российской государственной библиотеке (РГБ) в Москве создано крупнейшее в Европе электронное хранилище книг. Размер хранилища составляет 162 терабайта - этот объем соответствует порядка 3 миллионам книг.

в этом материале фраза "книги" встречается 2 раза
еще темы этой новости: литература библиотеки чтение 


18.11.2008, 15:09

Счастливые люди выбирают книги и общение, а несчастные - телевизор // новости - общество

(просмотров: 2980)

ученые, наука, социологи, счастье, счастливые люди, несчастные люди, исследование, ТВ, просмотр ТВ, телевизор, книги, газеты, семья, дом, телевидение, секс Американские социологи на протяжении 30 лет (с 1975 по 2006 годы) изучали факторы, влияющие на ощущение счастья 30 тысяч человек. Выяснилось, что телевизор чаще смотрят несчастные люди, а те, кто считает себя счастливыми, чаще читают или общаются.

в этом материале фраза "книги" встречается 2 раза
еще темы этой новости: исследование ученые семья 


11.09.2008, 13:28

Президента России пытаются втянуть в библиотечный скандал // новости - происшествия

(просмотров: 3769)

Особая буква, specletter com, книги, писатели, литература, Аркадий Арканов, Борис Васильев, Полина Дашкова, Евгений Евтушенко, Сергей Лукьяненко, Борис Стругацкий, Людмила Улицкая, библиотеки, интернет-пиратство, авторское право, электронные библиотеки, Р Группа известных российских писателей (Аркадий Арканов, Борис Васильев, Полина Дашкова, Евгений Евтушенко, Сергей Лукьяненко, Борис Стругацкий, Людмила Улицкая) направила обращение президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить принятия поправок в закон "О библиотечном деле".



04.09.2008, 11:52

Открывается ХХI Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) // новости - общество

(просмотров: 2439)

книгоиздатели, книги, литература, чтение, ММКВЯ, Московская международная книжная выставка-ярмарка, форум книгоиздателей, Роспечать, Михаил Сеславинский, ВВЦ, книжное дело, писатели, литературные конкурсы В Москве открывается крупнейший форум книгоиздателей России - ХХI Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ).

еще темы этой новости: Михаил Сеславинский литература чтение 


15.07.2008, 17:44

BiblioГид.ру: книг для детей сейчас издается много, выбрать лучшее непросто // новости - компьютеры

(просмотров: 3432)

В интервью изданию БАЛКОН главный редактор интернет-сайта BiblioГид.ру Алексей Копейкин рассказал о задачах, которые стоят перед проектом.

в этом материале фраза "книги" встречается 1 раз
еще темы этой новости: дети литература сайты для детей 


08.04.2008, 08:47

litres.ru: все для читателя, писателя и издателя // новости - компьютеры

(просмотров: 4777)

В интервью изданию БАЛКОН генеральный директор сервиса Литрес Алексей Кузьмин объяснил, что получают от сотрудничества с litres.ru читатели, авторы книг, издательства.

в этом материале фраза "книги" встречается 1 раз
еще темы этой новости: литература Литрес litres 


02.01.2008, 17:04

ArtOfWar.ru: читатели нас любят и хвалят // новости - компьютеры

(просмотров: 4031)

В интервью изданию БАЛКОН администратор сайта ArtOfWar.ru Максим Мошков рассказал о влиянии читателей на развитие проекта.

еще темы этой новости: Максим Мошков литература война 


06.12.2007, 10:58

Премия "Русский Букер": назван лучший отечественный роман 2007 года // новости - общество

(просмотров: 3686)

Премия Русский Букер назван лучший отечественный роман 2007 года Вчера, 5 декабря, в Москве был объявлен лауреат престижной литературной премии "Русский Букер" за 2007 год. Им стал Александр Иличевский со своим романом "Матисс".

еще темы этой новости: литература роман Русский букер 


11.10.2007, 17:01

chtivo.ru: анализируем и очищаем информацию книжного рынка // новости - компьютеры

(просмотров: 3397)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта chtivo.ru Андрей Радоманов объяснил идею проекта, особо подчеркнув при этом его уникальность и нужность.

еще темы этой новости: chtivo ru chtivo Чтиво ру 


16.10.2006, 00:04

ROMIR Monitoring: россияне покупают в интернете книги и канцтовары // новости - компьютеры

(просмотров: 6484)

Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring опубликовал результаты своего последнего исследования, посвященного выявлению покупательских предпочтений российских интернет-пользователей.

в этом материале фраза "книги" встречается 2 раза
еще темы этой новости: Москва ROMIR Monitoring исследование 


12.10.2006, 13:48

Google назвал самые популярные книги в интернете // новости - компьютеры

(просмотров: 13206)

Коран, справочник по тропическим цветам, руководство по конструированию роботов и текст о процентных ставках оказались на первых местах в списке наиболее часто запрашиваемых по одному из самых популярных в мире интернет-поисковиков книг Google Book Search документов.

в этом материале фраза "книги" встречается 2 раза
еще темы этой новости: Google справочник Google Book Search 


Главная > книги
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?