Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > книжный рынок

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Книжный рынок.
04.04.2011

bookfi.org: набрать в поиске нужную книгу и сразу же ее скачать
Рубрика: Литература


Можете ли вы определить, к каким разделам, темам и материалам на bookfi.org существует наибольший интерес среди читателей?

Мы следим за тем, какие темы больше всего интересуют наших посетителей. В целом, это наиболее популярные жанры: фэнтэзи, фантастика, военная проза, классика.

Очень приятно, что люди продолжают ценить наших классиков - Пушкина, Достоевского, Тургенева, Булгакова и многих других.

Кроме того, к нам часто обращаются люди с просьбой содействия в поиске научной литературы. Словом, вместе с ростом нашей библиотеки, наблюдается и расширение интересов читателей.


08.04.2008

litres.ru: литературный ресурс
Рубрика: Литература


Участвует ли litres.ru в каких-то оффлайн-мероприятиях (выставки, конференции)?

Пока не успели серьезно отметиться в этом деле. Был небольшой опыт участия в ММКВЯ в прошлом году. Но скоро начнем всерьез работать, накопилось много о чем можно поговорить и поспорить. Еще услышите нас, вот пригласим вас и схлестнемся в B2B! :)


11.10.2007

chtivo.ru: собираем информацию обо всех доступных на рынке книгах
Рубрика: Литература


Расскажите, каким образом читатель, впервые попавший на chtivo.ru, может наиболее эффективно работать с сайтом? На что стоит обратить внимание?

Обратить внимание необходимо, в первую очередь, на левую панель - вначале нужно выбрать тот тип книг, который нужен вам. Например, вы ищете книгу с целью покупки в интернете – тогда не нужно ничего делать, этот выбор самый популярный и включен по умолчанию. Но если вы ищете библиографическую информацию, то просто необходимо включить галки на всех типах изданий (особенно на "Прочие издания"), иначе вы получите только те книги, которые продаются в данный момент.

Отдельных слов заслуживает динамический каталог. Его уникальность заключается в том, что по какому пути вы бы не пошли – вы всегда найдете именно те книги, которые искали. Приведу пример: вы ищете книги по "истории математики", в таком случае вы можете пойти по пути "История"->"Математика". Именно так строятся деревья рубрик 99% процентов всех сайтов. Поэтому, если вы мыслите не так, как авторы рубрикаторов – вы с большим трудом отыщите правильный путь. В нашем же каталоге вы можете ходить по любым направлениям. Каждый раз вам будут предложены как книги в текущем пересечении всех выбранных рубрик, так и дальнейшие подрубрики, которые актуальны для всех перечисленных книг. Т.е. дерево рубрик следует именно Вашей логике, а не чьей-то еще. Создать такой рубрикатор в обычном "печатном" виде - просто немыслимо. Мы как-то в шутку подсчитали, сколько листов печатного текста понадобится, чтобы распечатать все дерево рубрик, включая все возможные комбинации ходов – получилась стопка томов высотой как от Земли до Луны.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Книжный рынок.
09.12.2015, 01:52

bookfi.org: что с сайтом? Альтернативные библиотеки // новости - компьютеры

(просмотров: 2898)

О нестабильной работе проекта Букфи (bookfi.org) и об альтернативных библиотеках.

еще темы этой новости: литература книги библиотека 


23.05.2011, 13:39

Электронные книги теснят традиционные бумажные // новости - компьютеры

(просмотров: 2842)

литература, книги, библиотека, книжный рынок, книги в интернете, книжный сайт, книжное дело, литературный ресурс, чтение книг, чтение, газеты, журналы, Amazon, электронные библиотеки Число электронных книг, продаваемых интернет-магазином Amazon (amazon.com), впервые в истории превзошло число реализуемых им же печатных (то есть бумажных) изданий.

еще темы этой новости: литература книги библиотека 


04.04.2011, 15:37

bookfi.org: мы идем к отметке в миллион книг, но это только начало // новости - компьютеры

(просмотров: 6631)

В интервью изданию БАЛКОН основатели проекта Букфи (bookfi.org) Владислав Чихира и Антон Напольский рассказали о динамике наполнения их библиотеки, а также поделились планами на будущее.

еще темы этой новости: литература книги библиотека 


11.10.2007, 17:01

chtivo.ru: анализируем и очищаем информацию книжного рынка // новости - компьютеры

(просмотров: 3397)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта chtivo.ru Андрей Радоманов объяснил идею проекта, особо подчеркнув при этом его уникальность и нужность.

еще темы этой новости: книги chtivo ru chtivo 


Главная > книжный рынок
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?