Подборка интервью издания БАЛКОН по теме кино.
russiancinema.ru: энциклопедия об отечественных актерах, режиссерах, фильмах, киностудиях
Рубрика: Кино
Как часто сайт russiancinema.ru менял внешний вид, дизайн?
В 2009 году был полностью изменен дизайн сайта. Был улучшен поисковый механизм. Мы постарались сократить до минимума время от запроса до получения ответа. Кроме этого, мы сконцентрировали имеющуюся по поисковому запросу информацию на одной странице, чтобы опять-таки пользователю требовалось меньше времени для просмотра всех данных.
Видео.ру: скачать кино или телепередачу, посмотреть афишу кинотеатров, узнать больше о премьерах недели – пожалуйста
Рубрика: Кино
Каким образом вы сейчас позиционируете "Видео.ру"?
"Видео.ру" – это крупнейший в рунете кинозал, где любой человек может приобрести легальную копию фильма или телепрограммы и просмотреть ее онлайн или скачать и посмотреть на экране домашнего кинотеатра в хорошем качестве.
Зарубежный опыт показывает, что DVD-диски проигрывают рынок домашнего кинопросмотра скачиванию фильмов через интернет. Сейчас развитие легального рынка несколько ограничено доминированием распространения нелегальной продукции, но это вопрос времени и политической воли, без сомнения, что в скором времени нас ждет бурный рост.
Экранка.ру: еженедельный журнал о кино
Рубрика: Кино
Каким образом Экранка.ру пополняется информацией (обзоры, справочная информация, новости)? Кто пишет материалы? Какие фильмы вы освещаете?
Все это делаем мы. :)
Освещать будем любой фильм, который захотим осветить.
Torrents.ru: стандарт "де-факто" для обмена файлами среди рунетчиков
Рубрика: Сервисы
Можно ли говорить, что на Torrents.ru сформировано сильное и активное сообщество пользователей?
Да, причем одно из самых сильных в рунете.
WeekEnd.ru: расскажем, где и как лучше всего провести свободное время
Рубрика: Развлечения, отдых
Сколько человек работают над поддержкой WeekEnd.ru?
Около 30.
KinoPoisk.ru: доставляем удовольствие киноманам
Рубрика: Кино
Популярна ли тема КИНО в рунете? Чувствуете ли вы рост интереса к данной теме, если сравнивать, например, с 2003 годом - временем запуска kinopoisk.ru?
Сейчас не 90-е годы, когда в кинотеатрах были казино, секс-шопы, овощные рынки и прочее... Кинопрокат на подъеме - люди снова зашагали в кинотеатры стройными рядами - как в Москве, так и за МКАДом.
Кинорынок РФ вот-вот войдет в пятерку сильнейших. В этот Новый год выйдет первый фильм тысячью копий по всей стране. И это не может не сказываться на интернете.
В 2003 году ситуация была конечно хуже, чем сейчас.
Kinoexpert.ru: мы - самая большая русскоязычная энциклопедия кино
Рубрика: Кино
Здравствуйте. Расскажите историю создания kinoexpert.ru.
История kinoexpert.ru довольно проста: в свое время у меня на Горбушке был павильон, где мы торговали аудио/видео техникой - телевизоры, музыкальные центры, видеомагнитофоны, VCD-плееры (да, именно VCD – тогда DVD еще не было, и VideoCD-плеер это было очень круто, стоили они безумных денег).
А вокруг, соответственно, торговали видеокассетами. А так как в те времена Горбушка была неким сообществом, где в своем ряду знали всех поименно и дружески общались (к слову, сейчас там происходит жесткая конкурентная битва за клиента и друг с другом между соседними павильонами) - то с пополнением домашней видео коллекции у меня проблем не было.
Когда видеокассет дома стало много, решил как-то систематизировать их - так появились первые записи в базе данных о фильмах и актерах.
Когда эта база перевалила за 400 записей, решил расширить ее, так сказать, для информации и для удобства выбора фильмов с определенными актерами/режиссерами. За информацией полез в интернет и удивился, не найдя ни одного русскоязычного интернет-ресурса с хорошей и подробной информацией о фильмах, актерах, их биографиях, фильмографиях, фото.
Именно тогда родилась идея создания этой энциклопедии.
С реализацией помог замечательный программист Аркадий Коробенков, в свое время работавший в крупной компании, занимающейся созданием серьезных интернет-проектов (вот ряд проектов к которым он приложил свою руку – веб-представительства компаний Билайн, Тойота, Canon, MTV).
Вообщем его усилиями kinoexpert.ru появился в интернете, правда назывался тогда он Podsolnuh.ru. Отсюда, кстати, и этот логотип на многих фотографиях и автографы актеров с пожеланиями подсолнуху цвести и не увядать.
Спустя год-два сменили свое название на kinoexpert.ru, которое более понятно для пользователей, и при этом отражает суть сайта.
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме кино.
"Оскар-2012". Все итоги и победители // новости - общество
Этой ночью, 27 февраля 2012 года, в Лос-Анджелесе Американская киноакадемия традиционно подвела итоги прошлого кинематографического года - завершилась 84-я церемония вручения премий "Оскар". Лауреаты "Оскара-2012" в нашем обзоре.
"Высоцкий. Спасибо, что живой": россияне смотрят с удовольствием // новости - общество
1 декабря 2011 года в России стартовал показ фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Можно смело утверждать, что PR-уловки в виде недосказанности и загадок по актерскому составу сработали - данная кинолента стала лидером российского кинопроката.
Венецианский международный кинофестиваль: старт дан в 68 раз // новости - общество
Вечером среды, 31 августа, в Италии на острове Лидо открылся 68-й Венецианский международный кинофестиваль - старейший кинофестиваль мира.
Кинотеатр на YouTube - фильмы на русском языке бесплатно // новости - компьютеры
Известный видеосервис YouTube запустил раздел "Кинозал" (http://www.youtube.ru/movies), предлагающий возможность бесплатного онлайн-просмотра сотен легальных полнометражных фильмов на русском языке.
"Оскар-2011". Все итоги // новости - общество
Этой ночью в Лос-Анджелесе Американская киноакадемия традиционно подвела итоги прошлого года - завершилась 83-я церемония вручения премий "Оскар".
Ушел из жизни великий актер Вячеслав Тихонов // новости - происшествия
Сегодня, 4 декабря, в 16:00 в Москве на 82 году жизни скончался легендарный актер Вячеслав Тихонов.
Умер "мушкетер" Игорь Старыгин // новости - происшествия
Сегодня утром в Москве на 64 году жизни после продолжительной болезни скончался известный российский артист Игорь Старыгин.
russiancinema.ru: ориентировались на опыт imdb.com // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН администрация проекта russiancinema.ru объяснила сходства и различия своего детища с популярным западным ресурсом imdb.com.
Ушел из жизни Семен Фарада // новости - происшествия
Вчера вечером, 20 августа, в одной из московских клиник на 77-м году жизни скончался известный артист театра и кино Семен Фарада.
"Горячие новости" - всероссийская интернет-премьера на Видео.ру // новости - компьютеры
Сайт "Видео.ру" получил права на легальное распространение нашумевшего фильма "Горячие новости" компании "Кино без границ". Всероссийская интернет-премьера этой картины от известного продюсера Сэма Клебанова состоялась на сайте "Видео.ру" 4 августа.
Video.ru: мы практически создаем рынок легального онлайн-видео // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН Владислав Дядченко, генеральный директор компании "Видео Разработки", рассказал о целях и задачах, которые стоят перед администрацией "Видео.ру".
С российского телевидения исчезнут практически все фильмы // новости - общество
Российские телеканалы могут лишиться возможности показывать с 6 до 23 часов практически любой художественный фильм.
Известный актер Дэвид Кэррадайн найден мертвым в номере отеля в Бангкоке // новости - происшествия
Известный 72-летний американский актер Дэвид Кэррадайн найден мертвым в номере отеля в Бангкоке.
Первый в истории России рейд против пиратского видеосайта // новости - компьютеры
МВД России провело первый в истории России рейд против пиратского сайта, распространяющего нелицензионное видео.
Сегодня открывается 62-й Каннский кинофестиваль // новости - общество
Сегодня, 13 мая, во Франции открывается один из самых значимых фестивалей в мире кинематографа - 62-й Каннский кинофестиваль.
Сайт Всемирной цифровой библиотеки worlddigitallibrary.org будет запущен через неделю // новости - компьютеры
В следующий вторник, 21 апреля, будет открыт сайт Всемирной цифровой библиотеки, посетители которого смогут иметь свободный доступ к редким изданиям, картам, рукописям, кинолентам и фотографиям со всего мира.
CCCP-TV.ru - время советских телепередач // новости - компьютеры
В России запускается интернет-портал CCCP-TV.ru, на котором в бесплатном доступе будут размещены видеоматериалы из архива Гостелерадиофонда.
Экранка.ру: пишем и о новинках, и о старых фильмах, ставших классикой // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН один из авторов Экранка.ру Владимир Гордеев объяснил, какие у проекта существуют конкурентные преимущества по сравнению с другими киносайтами.
"Оскар-2009". Итоги // новости - общество
В ночь на 23 февраля в Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения самой престижной награды в области кино - премии "Оскар".
Названы номинанты на 81-ый "Оскар" // новости - общество
Американская академия киноискусства обнародовала номинантов на одну из самых престижных наград в мире кино - "Оскар".
Владимир Путин будет развивать российское кино // новости - общество
Власти РФ планируют создать правительственный Совет по кинематографии. Возглавит Совет премьер-министр Владимир Путин.
Финансовый кризис: на чем будут экономить россияне? // новости - общество
Социологи изучают, на чем будут экономить россияне в условиях финансового кризиса. Исследовательская компания IFORS совместно с ВЦИОМ выяснили, что в первую очередь россияне в кризисной ситуации готовы отказать себе в развлечениях - под экономию попадают походы в театр и кино, посещение кафе и ресторанов, потребление табака и алкоголя, а также турпоездки.
Анастасию Заворотнюк хотят оштрафовать на 17 миллионов рублей // новости - происшествия
Телеканал "Россия" подал в суд иск против популярной актрисы и телеведущей Анастасии Заворотнюк.
Россияне перестали ходить в кино // новости - общество
Накануне отечественный кинематограф отметил День российского кино. 28 лет назад этот праздник получил официальный статус. Согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян не ходят в кино.
Открывается 65-й Венецианский кинофестиваль // новости - общество
Сегодня, 27 августа, в Италии открывается 65-й Венецианский международный кинофестиваль - старейший кинофестиваль мира.
Умер известный актер Михаил Пуговкин // новости - происшествия
В пятницу, 25 июля, у себя дома в возрасте 85 лет умер Михаил Пуговкин - один из самых любимых советским зрителем актеров.
Объявлены победители кинофестиваля "Кинотавр" // новости - общество
В воскресенье, 15 июня, в Зимнем театре города Сочи завершилась официальная церемония закрытия XIX Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".
Умер известный американский кинорежиссер и актер Сидни Поллак // новости - происшествия
Накануне в возрасте 73 лет скончался от рака известный американский кинорежиссер и актер Сидни Поллак.
Открылся 61-й Каннский кинофестиваль // новости - общество
Накануне вечером в Каннах официально стартовал один из самых значимых фестивалей в мире кинематографа - 61-й Международный Каннский фестиваль.
Голливуд закончил бастовать // новости - общество
Сценаристы Голливуда закончили забастовку, которая длилась три месяца. Сегодня Голливуд возобновляет полноценную работу.
Сегодня начинает работу 58-й Берлинский кинофестиваль // новости - общество
В четверг, 7 февраля, в Германии начинает работу 58-й Берлинский кинофестиваль. Он будет проходить 10 дней - с 7 по 17 февраля.
KinoPoisk.ru: посетители с удовольствием играют в кинокритиков и киноэкспертов // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта KinoPoisk.ru Виталий Таций рассказал о популярной рубрике "Играть!".
Александра Абдулова и Андрея Краско удостоили премией "Золотой орел" посмертно // новости - общество
Вечером в пятницу, 25 января, в Москве состоялась церемония вручения национальной кинопремии "Золотой орел".
Премия "Оскар": названы номинанты // новости - общество
24 февраля состоится юбилейная 80-я церемония вручения премии "Оскар" Американской академии киноискусства по итогам 2007 года. А сегодня, 22 января, в Лос-Анджелесе Американская киноакадемия назвала короткий список претендентов на "Оскар".
kinoexpert.ru: нас все знают // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН один из руководителей сайта kinoexpert.ru выразил уверенность в том, что сайт с полезной информацией раскручивать не надо - его и так найдут.
"12" Никиты Михалкова претендует на Оскар // новости - общество
24 февраля состоится 80-я церемония вручения премии "Оскар" Американской академии киноискусства. А пока жюри определяется с претендентами. Озвученный накануне шорт-лист номинации "лучший зарубежный фильм" порадовал россиян.
"Золотой глобус": шоу и забастовка // новости - общество
В воскресенье, 13 января, в Лос-Анджелесе были объявлены имена лауреатов ежегодного престижного киноконкурса "Золотой глобус".
На экраны выходит новая "Ирония судьбы" // новости - общество
Сегодня, 21 декабря, на экраны российских кинотеатров выходит продолжение знаменитого фильма "Ирония судьбы" - "Ирония судьбы: продолжение".
KinoPoisk.ru: кинопрокат на подъеме // новости - общество
В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта KinoPoisk.ru Виталий Таций прокомментировал популярность темы КИНО в рунете.
Федор Бондарчук затеял самый дорогой российский проект // новости - общество
Известный режиссер Федор Бондарчук собирается снимать новый фильм по книге "Обитаемый остров" братьев Стругацких.