Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Quintura.ru: Quintura for Kids пришла в рунет
02.09.2008, 13:00
Распечатать

Quintura.ru: Quintura for Kids пришла в рунет

Компания Quintura запустила новый сервис на русском языке – визуальный поиск по детским ресурсам рунета, "Quintura для Детей" на http://kids.quintura.ru. Разработанный специально для детей, сервис превращает поиск в интерактивное и увлекательное занятие. По разным оценкам, детская аудитория рунета достигла свыше 3 миллионов пользователей. "Quintura для Детей" будет особенно интересна школьникам младших и средних классов.

"Quintura для Детей" – это уникальный поисковый сервис для российских детей. Основная особенность сервиса это интуитивность и простота использования – наведя и кликнув указателем мыши на интересующее слово или изображение в облаке слов-подсказок на сайте, ребенок получит результаты поиска из тысяч проверенных ресурсов рунета. Поиск не приведет ребенка на сайты с взрослым контентом - в индекс системы попадают только "безопасные" детские сайты. Как показали тесты, дети гораздо охотнее используют интерактивное облако Quintura, интуитивно кликая по подсказкам, которые описывают их интересы. Красочный и привлекательный интерфейс сервиса содержит несколько интерактивных картинок, кликая на которые дети сразу могут выбрать интересную для себя тему, например: кино, музыка, детское ТВ или игры.

Пользователи и владельцы интернет-сайтов для детей могут также самостоятельно отправить заявку на включение в индекс системы. Владельцы сайтов и блогов могут встроить на свои сайты поисковый виджет "Quintura для Детей". Для этого необходимо кликнуть на изображение солнца на сайте поисковика и скопировать предложенный код. Также владельцы сайтов могут стать участником партнерской программы "Quintura - Поиск по Сайту", зарегистрировавшись на партнерском портале по адресу: http://affiliates.quintura.com.

"К началу учебного года, мы подготовили безопасный и увлекательный поиск для детей в рунете", – сказал Яков Садчиков, президент Quintura, Inc. – "Мы уверены, что поисковик "Quintura для Детей" будет востребован детьми, родителями, и учителями, и использоваться на уроках в школе".

Темы новости: Quintura ru.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?