Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > События этого месяца подняли рейтинг президента России Дмитрия Медведева
21.08.2008, 13:46
Распечатать

События этого месяца подняли рейтинг президента России Дмитрия Медведева

политика, Всероссийский центр по изучению общественного мнения, ВЦИОМ, президент РФ, президент России, Дмитрий Медведев, Валерий Федоров, Южная Осетия, рейтинг президента, россияне

Опрос Всероссийского центра по изучению общественного мнения (ВЦИОМ) показывает, что 72% россиян в целом одобряют деятельность Дмитрия Медведева на посту президента.

События этого месяца, прежде всего вооруженный конфликт в Южной Осетии, подняли рейтинг президента России. 24% россиян заявили, что за месяц правления Медведева их мнение о нем изменилось в лучшую сторону.

Это отметил директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

По словам Федорова, минимальный уровень одобрения Медведева (65%) среди россиян был в июле, максимальный (72%) - после инаугурации в мае и сейчас.

"Медведев стал президентом в мирное время. Спектр проблем, с которыми, по мнению россиян, ему предстояло столкнуться, лежит в экономической, технологической и социальной сферах. То, что ему пришлось сталкиваться с вызовом другого порядка, было неожиданностью для многих. Но он с ней справился", - отметил директор ВЦИОМ.

Поинтересовались у россиян и эмоциями, которые у них вызывает президент. 49% ответили - надежду, 28% - уважение. 8% заявили, что Медведев им безразличен. А в любви, равно как и в ненависти к президенту признались менее одного процента опрошенных.

Что касается личных качеств президента, то 44% россиян считают его умным. 31% опрошенных отметили профессионализм Медведева. 23% заявили, что президент активен - и столько же, что он уравновешен. 13% считают Медведева близким к народу, и 5% назвали его далеким от простых людей.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?