Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Россияне поддерживают продление сроков полномочий президента и депутатов Госдумы
21.11.2008, 19:09
Распечатать

Россияне поддерживают продление сроков полномочий президента и депутатов Госдумы

россияне, политика, Дмитрий Медведев, Конституция, Конституция РФ, Конституция России, глава государства, президент России, президент РФ, Госдума, депутаты Госдумы, ВЦИОМ, срок полномочий президента, выборы

Россияне не возражают против внесения поправок в Конституцию и поддерживают предложение президента РФ Дмитрия Медведева продлить сроки полномочий главы государства и парламента.

Более двух третей россиян (67%) полагают, что внесение поправок в Конституцию допустимо (39% - скорее допустимо, чем нет, 28% - вполне допустимо). Почти каждый пятый (19%) выражает противоположное мнение (12% - скорее недопустимо, 7% - совершенно недопустимо). 14% затруднились ответить.

Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как следует из материалов ВЦИОМ, 15% респондентов полагают, что 4 года - недостаточный срок для реализации планов. Далее следуют такие аргументы, как экономия бюджетных средств, которые тратятся на выборы (9%), по 5% полагают, что "так будет лучше" и "зачем так часто менять, надоели выборы".

Те, кто не поддерживает увеличение срока конституционных полномочий президента и Федерального собрания, чаще всего объясняют это тем, что в Конституцию нельзя вносить изменения и правки (12%), а также тем, что 4 года - достаточный срок для реализации намеченных планов (11%).

Отметим, что сегодня, 21 ноября, депутаты Госдумы в 3-м, окончательном чтении приняли поправки к Конституции, внесенные Дмитрием Медведевым. Эти поправки, в частности, предусматривают увеличение президентского срока с нынешних 4 лет до 6, а для депутатов Госдумы – с нынешних 4 лет до 5. При этом увеличение срока своих полномочий смогут ощутить только следующие президент и депутаты Госдумы.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?