Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Россияне доверяют президенту и правительству, но экономической ситуацией недовольны
03.03.2009, 15:59
Распечатать

Россияне доверяют президенту и правительству, но экономической ситуацией недовольны

ВЦИОМ, россияне, Россия, политика, власть, президент России, премьер-министр РФ, Дмитрий Медведев, Владимир Путин, российская экономика, экономический кризис, Валерий Федоров, рейтинг, зарплаты, Кавказ

Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в январе-феврале 2009 года, показал, что россияне по-прежнему доверяют президенту Дмитрию Медведеву и правительству Владимира Путина, хотя и недовольны экономической ситуацией в стране.

"Президенту доверяют и положительно оценивают его политику 70% россиян", - заявил накануне генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. "Рейтинги президента выросли до 74% в августе 2008 года, когда на Кавказе шла война, затем он вернулся на прежние значения, то есть 70%", - уточнил он. "В целом, Медведев прошел свой первый президентский год с высокими рейтингами доверия", - подчеркнул гендиректор ВЦИОМ.

Успехами правительства РФ в 2008 году россияне считают увеличение зарплат, пособий, выплат, победу в войне на Кавказе, а главной неудачей называют мировой финансовый кризис. "Экономическое положение в стране, которое мы измеряем в пунктах, а не в процентах, согласно мнению соотечественников, за полгода [с августа по февраль] упало с 65 до 19", - сообщил В.Федоров. Однако рейтинг премьер-министра Владимира Путина по-прежнему высок - 74%.

Также, по данным ВЦИОМ, спустя год после президентских выборов большинство россиян (81%) отмечают, что не изменили бы своего решения в вопросе, за кого из кандидатов в президенты отдать свой голос.

Между тем, 11% россиян жалеют о сделанном выборе. Среди тех, кто голосовал за Дмитрия Медведева, большинство (82%) не изменили бы своего решения сейчас.

Отвечая на вопрос: "За кого бы вы проголосовали, если бы президентские выборы были в ближайшее воскресенье?" 55% россиян сегодня отдали бы свой голос Дмитрию Медведеву, 6% - Геннадию Зюганову, 5% - Владимиру Жириновскому.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?