Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Замоскворецкий суд Москвы "заочно арестовал" владельца LV Finance
12.10.2006, 10:43
Распечатать

Замоскворецкий суд Москвы "заочно арестовал" владельца LV Finance

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес решение о "заочном аресте" бизнесмена Леонида Рожецкина, чья компания LV Finance в 2003 году продала холдингу "Альфа-Групп" 25% третьего по величине российского сотового оператора "МегаФон".

Прокуратурой Москвы расследуется уголовное дело о хищении денежных средств иностранной компании IPOC. По данному делу вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении Леонида Рожецкина по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, "Альфа-Групп" приобрела блокпакет "МегаФона" в 2003 году у принадлежащей Рожецкину компании LV Finance. Сделка была оспорена другими акционерами "МегаФона", которые заявили, что имели преимущественное право на покупку этих акций.

Один из акционеров "МегаФона" - инвестиционный фонд IPOC - начал юридический спор по поводу этих акций. В частности, в июне фонд подал иск в суд Южного района Нью-Йорка, в котором обвинил основного акционера консорциума "Альфа-Групп" Михаила Фридмана и его делового партнера Рожецкина в сговоре с целью похищения у IPOC 25,1% акций "МегаФона". Фонд оценил ущерб от этих действий в 150 миллионов долларов.

IPOC, который владеет 8% акций компании, в 2003 году, вскоре после сделки между LV Finance и "Альфа-Групп", подал иск в Верховный суд Британских Виргинских островов (BVI) с просьбой признать продажу незаконной. В результате ряда рассмотрений и апелляций иск IPOC был отклонен, однако фонд пообещал продолжать юридическую тяжбу за акции "МегаФона", сообщает "Росбалт".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?