Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Бесплатный Wi-Fi в метро - реальность
16.09.2011, 13:21
Распечатать

Бесплатный Wi-Fi в метро - реальность

интернет, wi-fi, доступ в сеть, доступ в интернет, доступ к интернету, мэр Москвы, Москва, Сергей Собянин, Билайн, МТС, МегаФон, метро, метрополитен, московский метрополитен, поездка в метро

Для москвичей при постановке транспортного вопроса "автомобиль или метро?" одним из доводов в пользу последнего является отсутствие необходимости многочасовых ожиданий в пробках. Мэр Москвы пообещал, что в скором времени появится и другой весомый довод в пользу метро - там появится бесплатный Wi-Fi. Таким образом, время на дорогу можно будет потратить с пользой.

Мэр столицы Сергей Собянин во время выступления в прямом эфире радиостанции "Вести FM" напомнил, что бесплатный беспроводной доступ в интернет уже есть в парке Горького и в некоторых автобусах Москвы. "Не за горами появится и в метро", - добавил чиновник.

Пока не очень понятно, придется ли пассажирам платить за эту услугу. Возможны ограничения - по времени, скорости или объему скачиваемой информации. Возможно, бесплатным будет доступ только на отдельные сайты - например, со справочной информацией.

Представители крупнейших российских сотовых операторов - МТС, "МегаФона" и "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") - уже заявили, что готовы принять участие в проекте по созданию сети беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в столичном метрополитене.

Добавим, что ранее мэр обещал, что все образовательные учреждения тоже будут оснащены Wi-Fi - чтобы ученики могли пользоваться компьютерами в образовательном процессе.

Темы новости: метро, Москва.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?