Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > Литкарта

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Литкарта.
16.03.2009

litkarta.ru: портал о современной русской литературе
Рубрика: Литература


Каким образом и на каких условиях формируется база литераторов на litkarta.ru?

Основа базы данных была сформирована с самого начала: из авторов наиболее важных книжных серий последнего времени, лауреатов и шорт-листеров основных литературных премий, с использованием списков нескольких сетевых ресурсов (в частности, нашей же фотогалереи gallery.vavilon.ru, потому что хотелось, чтобы с самого начала большинство страниц были с лицами авторов).

Пополнение картотеки связано, прежде всего, с новыми или сравнительно новыми именами, которые до этого не попадали в фокус внимания писательского сообщества: вышла новая книжка – и автора заметили, появился новый премиальный шорт-лист – и там есть какое-то неожиданное имя... Происходит, конечно, и точечное заполнение наших собственных пробелов и проколов (это зачастую, напротив, авторы старшего поколения, уже не участвующие в текущей литературной жизни, но своими текстами – вполне актуальные).

Мы не работаем с "самотеком", так что неведомые люди, постоянно присылающие письма на тему "я тоже писатель", ответа не получают: картотека – для тех, кто состоялся и признан. Но бывает и так, что вполне взаправдашние писатели интересуются у нас, почему на сайте нет их страницы, и мы с благодарностью за напоминание восполняем этот недочет. Однажды был и обратный случай: некий литератор долго бомбардировал нас письмами с требованиями убрать его страницу из картотеки, потому что ему не нравятся его соседи, да и сами хозяева сайта; эти требования не были удовлетворены, потому что мы не занимаемся обслуживанием авторских самолюбий: для пользователя нашего сайта может быть нужна и полезна информация и об этом авторе, не взирая на его тяжелый нрав.

А вот в Виртуальную студию сайта, безусловно, могут обращаться все желающие молодые авторы – тут наши эксперты оценивают только предложенные тексты, никакое предварительное признание не требуется.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Литкарта.
16.03.2009, 13:48

litkarta.ru: важное и отличительное свойство Литкарты – ее интерес к русской литературной регионалистике // новости - компьютеры

(просмотров: 2914)

В интервью изданию БАЛКОН редактор сайта "Новая литературная карта России" (litkarta.ru) Дмитрий Кузьмин рассказал о позиционировании и задачах проекта.

еще темы этой новости: литература книги литературная премия 


Главная > Литкарта
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?