Подборка интервью издания БАЛКОН по теме женщины.
RomanticCollection.ru: первая романтическая социальная сеть в рунете
Рубрика: Дом, семья
Когда и при каких обстоятельствах появился проект RomanticCollection.ru? Когда RomanticCollection.ru празднует свой день рождения?
Идея создания сайта появилась, когда у меня накопилась огромная коллекция стихов о любви разных авторов, которыми мне хотелось поделиться с другими читателями.
Не имея опыта в создании сайтов, совсем немного владея графическими редакторами, базовыми знаниями верстки веб-страниц, через почтовое отделение я оплатила регистрацию домена и хостинг сразу на год.
Днем рождения сайта считается дата запуска сайта в интернете – 31 января 2005 года.
WomenBasket.ru: этот прекрасный женский баскетбол
Рубрика: Спорт
Можете ли вы выделить конкурентов (коллег) WomenBasket.ru?
Стараемся со всеми находиться в дружеских отношениях, но есть те, кому не нравится womenbasket.ru - возможно, боятся конкуренции.
Из коллег могу выделить болельщиков курского "Динамо" (dynamokursk.ru) и фанатов оренбургской "Надежды" (orenbasket.ucoz.ru).
deti-pogodki.ru: авторитетное сообщество родителей детей с небольшой разницей
Рубрика: Дом, семья
Когда и при каких обстоятельствах появился проект Дети-погодки.ру? В каком состоянии на момент появления deti-pogodki.ru находился рунет с точки зрения наличия сайтов и информации о детях-погодках?
Проект Дети-погодки.ру был открыт 7 апреля 2005 года, но зародился он гораздо раньше. Наверное, вместе с жизнью моей младшей дочки Варечки. У меня была тяжелая вторая беременность через очень краткий период после родов, и мне пришлось прервать обучение и "осесть" дома. Делать мне было совершенно нечего, а человек я энергичный, захотелось освоить что-то новое. По совету мужа я взялась за html. Но делать просто сайт "о слонах" для домашнего просмотра - скучно. А о чем делать?
Тогда же я была озабочена поиском материалов о скорой второй беременности. Да, конечно, информация была - был прекрасный сайт Ольги Сутемьевой на Народе, но он уже не поддерживался Ольгой, были статьи на Деточка.ру, были несколько тем на конференциях 7ya.ru или мамы.ру - но мне этого было мало. Слишком много вопросов меня волновало, а ответов я не находила.
Тогда и возникла идея создать сайт специализированный, живой и собрать информацию там.
materinstvo.ru: освещаем все животрепещущие вопросы, волнующие молодых мам и пап
Рубрика: Дом, семья
Сайт materinstvo.ru получал какие-то награды, премии?
Да. В 2003 году, согласно итоговому пресc-релизу Rambler's Top100 за 1996-2003 годы, сайт "Материнство.ру" вошел в число ста лучших российских интернет-ресурсов. Для нас было весьма почетно оказаться в соседстве с mail.ru, lenta.ru, aif.ru другими "мэтрами" рунета.
А в декабре 2007 года Материнство.ру стал победителем конкурса "Золотой сайт - 2007" в номинации "Информационный портал". Мы очень ценим эту награду, ставшую результатом многолетнего кропотливого труда и постоянной живой поддержки и заинтересованности наших пользователей.
myJane.ru: центр женского интернета
Рубрика: Дом, семья
Почему было выбрано такое название - myJane? Обсуждались ли другие варианты?
Журнал создавался двумя энтузиастами – молодым человеком и девушкой; в редакции ходят слухи, что молодому человеку захотелось назвать журнал в честь девушки. Это был не я [смеется]. myJane означает "моя Женя".
А название помогли выбрать читатели журнала – рассматривалась куча вариантов вокруг имени Jane – eJane, JaneJournal – но читатели в опросе абсолютным большинством приняли решение: женский журнал должен называться myJane.ru, и никак иначе.
Gotovim.RU: кулинарные открытия от профессионалов
Рубрика: Дом, семья
Как на начальном этапе раскручивался проект Gotovim.RU?
Наверное, как и большинство сайтов рунета с чистым трафиком, обычный набор.
Tattler.ru: в погоне за правдой о знаменитостях
Рубрика: Развлечения, отдых
Популярна ли тема личной жизни звезд и знаменитостей среди рунетчиков? Чувствуете ли вы рост интереса к данной теме?
Популярна, конечно же. Активные рунетчики довольно молоды, и интересы у них стандартные для их возраста. Но я бы не сказала, что возрастание интереса связано с возникновением нашего ресурса. Скорее он просто вовремя появился. Рынок изданий о знаменитостях еще не насыщен, и не только в интернете, журналов тоже не хватает.
Kuking.net: вдохновляем на создание кулинарных шедевров
Рубрика: Дом, семья
Каким образом вы позиционируете Kuking.net в настоящее время? Какие задачи стоят перед проектом?
Это прежде всего гигантский международный кулинарный справочник, настольная кулинарная книга русскоязычных кулинаров со всего мира. Его прелесть и преимущество в том, что все нужные рецепты всегда под рукой: не нужно вспоминать в какой книге ты видел нужный рецепт и долго рыться в вырезках - нужно просто ввести ключевое слово в поиск - и рецепт перед глазами. А если не найдется, то всегда можно обратиться за помощью - за 7 лет у Кукинга собралась огромная аудитория людей, объединенных любовью к кулинарии, которые всегда помогут и дадут ценный совет.
Хочется объединить на сайте всех любителей готовить, где за удобным "рабочим столом", они могут найти, сохранить в личном блокноте на сайте, прокоментировать любой рецепт или меню, а также обсудить его с коллегами, похвастаться фотографиями блюд, и конечно, найти вдохновение и силы, чтобы после рабочего дня отправиться на кухню. Вдохновение - это очень важная часть кулинарного процесса, без него может, и не получится вкусно. Так что у нас такой сайт-вдохновитель :)
detochka.ru: дети — это совсем не так сложно
Рубрика: Дом, семья
Вспомните, пожалуйста, на какие другие "детские" сайты вы опирались (пытались подражать, перенять что-то), когда создавали detochka.ru?
"Деточка" - это еще один мой ребенок :) Да, мое влияние очень велико, на начальном этапе было еще больше, но растет она сама. Я не смотрела, как сделано "у других", я и сейчас не смотрю: если что-то очень хорошее и нужное, что мне в голову не пришло — форумчане сами донесут (и будут настаивать).
Когда все начиналось, были 7ya.ru, mama.ru, nanya.ru. Но это были большие серьезные сайты, а я просто делала то, что мне интересно.
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме женщины.
RomanticCollection.ru: ни на одном другом сайте рунета не найти столько информации, касающейся любви и романтики // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН администратор сайта RomanticCollection.ru Юлия Ковалева рассказала о конкурентных преимуществах своего проекта, а также объяснила возросший интерес к романтической и любовной тематике в рунете.
Всероссийская перепись-2010. Первые итоги // новости - общество
Как известно, с 14 по 25 октября 2010 года в нашей стране проводилась Всероссийская перепись населения. И вот сегодня опубликованы предварительные итоги Всероссийской переписи-2010.
Россияне не знают современных ученых. Кому сейчас интересна наука? // новости - общество
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ, wciom.ru) выяснил, интересуются ли россияне наукой и какие именно ее области им интересны, а также кого из современных отечественных ученых знают наши сограждане. Результаты опроса получились весьма интересными, с оттенком печали.
Определена женщина-символ России // новости - общество
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ, wciom.ru) выяснил, какие женщины, по мнению россиян, являются символом нашей страны. Первое место в опросе уверенно заняла певица Алла Пугачева, которой отдали предпочтение 16% россиян.
Церковь предложила ввести дресс-код для всех россиян // новости - общество
Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать общероссийский дресс-код, который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах.
Отношение россиян к рекламе // новости - экономика
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, доверяют ли россияне рекламе и совершают ли они покупки под ее влиянием. Основной итог опроса таков: россияне не доверяют рекламе.
WomenBasket.ru: женскому баскетболу не хватает внимания - и в интернете, и в жизни // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН основатель и администратор сайта WomenBasket.ru Захар Минайлов прокомментировал уровень освещения женского баскетбола в рунете.
В России женщины живут дольше мужчин на 13 лет // новости - общество
В среднем продолжительность жизни женщин в России составляет 73 года, а мужчин - 60 лет.
Российские мужчины и женщины рассказали о качествах, которые прежде всего привлекают их друг в друге // новости - общество
Социологи выяснили, что устроить личную жизнь в современном мире очень сложно большинству россиян. Так, 76% женщин и 63% мужчин полагают, что найти свою "вторую половину" сегодня сложно.
deti-pogodki.ru: эффективным получится наше сотрудничество с интернет-магазинами, реализующими товары для близнецов и погодок // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН руководитель проекта Дети-погодки.ру Катерина Баукина прокомментировала возможное сотрудничество с другими сайтами.
Quintura стала поисковиком портала WomanJournal.ru // новости - компьютеры
Информационно-развлекательный портал WomanJournal.ru выбрал Quintura для поиска по сайту. WomanJournal.ru с посещаемостью более 3,5 миллионов человек в месяц стал крупнейшим из женских порталов рунета, которые используют визуальный поиск Quintura (http://quintura.ru/).
58% россиян уверены в равноправии мужчин и женщин // новости - общество
По мнению большинства жителей России, женщины имеют столько же прав и возможностей, сколько и мужчины.
Многодетные домохозяйки будут получать зарплату // новости - общество
В России разрабатывается законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной заработной платы неработающим женщинам, воспитывающим трех и более детей. Кроме того, многодетным домохозяйкам предполагается начислять трудовой стаж.
Podarki.ru: чего хотят женщины на 8 марта? // новости - компьютеры
Точно ответить на этот вопрос, пожалуй, невозможно. Зато вполне реально узнать, что могут предложить им мужчины. Рассмотрим самые популярные подарки, которые выбирают на 8 марта посетители портала "Подарки.ру".
Уже с 1 января 2009 года можно тратить материнский капитал на погашение ипотеки // новости - экономика
Уже с 1 января 2009 года можно будет использовать материнский капитал на погашение ипотеки. Так, закон "О внесении изменений в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", одобренный Советом Федерации РФ сегодня, 22 декабря, переносит срок использования средств материнского капитала на выплату ипотечных кредитов с января 2010 года на 1 января 2009 года.
Ученые: мужчины лучше женщин распознают измену // новости - общество
Ученые констатируют: мужчины лучше распознают измену, чем женщины, и более склонны к подозрительности, даже если подруги верны им.
Самые влиятельные женщины мира // новости - общество
Авторитетное американское издание Forbes опубликовало традиционный рейтинг наиболее влиятельных женщин мира.
В России наблюдается беби-бум // новости - общество
Велика вероятность, что в этом году будет поставлен очередной рекорд по числу рождений в нашей стране.
myJane.ru: активно развиваем женские специализированные проекты // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН генеральный директор РА "Аяко", продюсер женского журнала myJane.ru Александр Папков прокомментировал основные жизненные этапы myJane.ru, отметив, что начиная с 2007 года проект становимся пулом женских сайтов.
myJane.ru: одинаково много внимания уделяем всем "женским" темам // новости - общество
В интервью изданию БАЛКОН генеральный директор РА "Аяко", продюсер женского журнала myJane.ru Александр Папков рассказал о темах, вызывающих наибольший интерес у читательниц журнала.
Рождаемость в России: ставятся рекорды // новости - общество
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев с удовольствием констатирует улучшение демографической ситуации в стране.
Финансирование программы родовых сертификатов увеличится // новости - общество
Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что объем финансирования программ родовых сертификатов будет увеличен - в 2008 году до 16,6 миллиардов рублей, а в 2009-2010 годах до 17 миллиардов рублей.






- Дмитрий Медведев: сочувствую Ходорковскому
- Владимир Путин: перевыборов в Госдуму не будет
- Дмитрий Медведев: и моим накоплениям, и деньгам остальных российских вкладчиков ничего не угрожает
Все комментарии Станьте нашим экспертом