Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Ученые: мужчины лучше женщин распознают измену
31.10.2008, 12:50
Распечатать

Ученые: мужчины лучше женщин распознают измену

ученые, мужчины, женщины, супружеская жизнь, секс, измена, гетеросексуальные пары, верность мужчин, верность женщин, ревность, семья, отношения

Ученые констатируют: мужчины лучше распознают измену, чем женщины, и более склонны к подозрительности, даже если подруги верны им.

Ученые из Университета Содружества Вирджиния в Ричмонде на условиях конфиденциальности опросили 203 гетеросексуальные пары на предмет их верности.

Результаты опроса таковы: хотя мужчины чаще обманывают своих жен и невест (29% мужчин против 18,5% женщин признались, что изменили своей второй половине хотя бы раз), они лучше распознают ложь.

Женщины сделали правильные выводы о неверности своего партнера в 80% случаев, но результаты мужчин были гораздо лучше - они оказались правы в 94% случаев!

По словам Пола Эндрюса из Университета Вирджинии, несмотря на лучшие результаты, мужчины больше склонные к ревности, подозревая своих партнерш в неверности, даже когда на это нет очевидных причин.

Кроме того, исследование показало, что мужчины склонны говорить правду о своих "побочных" отношениях, тогда как женщины, напротив, стремятся как можно тщательнее их скрыть. Мужчины оказались более честными, и не так часто скрывают факт измены, как женщины (10% случаев).

"Женщины – более скрытные. Им хорошо удается скрывать неверность, в то время как у мужчин лучше получается ее вычислять", - говорит Эндрюс. Вот такой вот довольно парадоксальный вывод.

Темы новости: семья, ученые.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?