Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Выборы президента РФ-2012: Медведев не хочет конкурировать с Путиным
20.06.2011, 13:00
Распечатать

Выборы президента РФ-2012: Медведев не хочет конкурировать с Путиным

политическая система, политический режим, Центральная избирательная комиссия, ЦИК, политика, выборы, власти, выборы президента, президентские выборы, Единая Россия, Дмитрий Медведев, выборы-2012, Владимир Путин, выборы президента России в 2012 году

В 2012 году в нашей стране пройдут президентские выборы.

В интервью иностранному изданию Financial Times президент России Дмитрий Медведев заявил, что ему не нравится сценарий, при котором на ближайших выборах главы РФ одновременно баллотировались бы и он, и премьер-министр Владимир Путин. И объяснил, почему именно он так считает.

"Дело в том, что мы с Владимиром Путиным (и с моим коллегой, и старым товарищем) все-таки в значительной мере представляем одну и ту же политическую силу. В этом смысле конкуренция между нами, она может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы. Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации", - заявил действующий президент России.

При этом Дмитрий Медведев заявил, что "любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, просто обязан хотеть баллотироваться".

Не побоялся Медведев и пофантазировать на тему "Что было бы, если бы я победил на выборах президента России в 2012 году?".
По словам Медведева, если все-таки он будет избран на второй срок, то попытается продолжить инициированные им реформы: "Если я буду работать президентом второй раз, как это позволяет наша Конституция, я, конечно, постараюсь сделать все, чтобы реализовать те цели, которые были заявлены: модернизировать нашу экономику и модернизировать наше общество, включая его политическую систему".

Отметим, что главной интригой предстоящих президентских выборов до сих пор остается вопрос, кто станет кандидатом от партии власти: Медведев или экс-президент, а ныне премьер-министр Путин, который в 2012 году вновь получает право баллотироваться на пост главы государства.

Интересно, что ранее Медведев и Путин, отвечая на вопросы о кандидате от власти на пост президента в 2012 году, делали самые разные заявления. "Мы сядем и договоримся", – заявил еще в 2009 году Путин. В июле 2010 года Медведев сказал, что он не исключает возможность того, чтобы на выборах власть представлял не кто-то один из правящего тандема, а "третий" кандидат. "Мы оба не исключаем возможности баллотироваться на пост президента", – сказал глава правительства уже 14 апреля 2011 года, пишет Газета.ру.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?