Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Счетная палата пригрозила судом ЖЖ-блоггеру Алексею Навальному
25.11.2010, 15:33
Распечатать

Счетная палата пригрозила судом ЖЖ-блоггеру Алексею Навальному

Счетная палата России, Счетная палата, Счетная палата РФ, ЖЖ, блог, блоггер, политика, Алексей Навальный, суд, Транснефть, махинации, хищение бюджетных средств, хищение

Счетная палата РФ может подать в суд на популярного ЖЖ-блоггера Алексея Навального (http://navalny.livejournal.com/) - поводом может стать публикация им данных о проверке деятельности компании "Транснефть", получившая огромный резонанс в российской блогсфере.

Так, десять дней назад Алексей Навальный неделе разместил в своем блоге информацию о том, что при строительстве трубопровода ВСТО государству якобы был нанесен ущерб в 4 миллиарда долларов. При этом Навальный, специализирующийся на борьбе с корпоративными нарушениями, ссылался на материалы Счетной палаты.

Соответствующее сообщение Навального называется "Как пилят в Транснефти" и расположено по адресу http://navalny.livejournal.com/526563.html. Этот пост получил свыше 10 тысяч комментариев от российских блоггеров.

О том, что Счетная палата может подать на Навального в суд, заявил зампредседателя Счетной палаты России Валерий Горегляд.

"Многие цифры, которые озвучены в блоге со ссылкой на Счетную палату, в отчете Счетной палаты не содержатся", - отметил чиновник.

Валерий Горегляд подчеркнул, что документы, которые Навальный разместил в своем блоге, не являются подлинными документами Счетной палаты.

Между тем, Навальный уверен, что документы являются подлинными.

Комментарий самого Навального: "Не знаю, куда они там что подадут.
Судя по реальной способности Счетной палаты к действию, максимум на что способен палатчик Горегляд - свирепо подергать себя за усы.
Именно поэтому они по-прежнему много болтают, но не раскрывают никаких документов, и плетут какую-то чушь про "проживает в США"
.

Темы новости: ЖЖ, политика.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?