Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Взрывы в московском метро
29.03.2010, 16:39
Распечатать

Взрывы в московском метро

МЧС, ЧП, МЧС России, катастрофы, ЧС, mchs gov ru, официальный сайт МЧС

В понедельник, 29 марта 2010 года, в 7:56 в Москве в вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв. Спустя 40 минут бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе, а из вагонов стали выходить люди.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили фрагменты тел, которые, предположительно, принадлежат террористкам-смертницам, осуществившим теракты.

Отмечается, что теракт в поезде на станции метро "Лубянка" был запечатлен на камеру наблюдения в вагоне, где произошел взрыв. Взрыв второго состава на станции "Парк культуры" попал в объективы камер, установленных на станции.

Телеканал CNN опубликовал информацию, согласно которой на одном из сайтов чеченских экстремистов заявляется об ответственности боевиков за взрывы в московском метро. На каком именно сайте говорится об этом, не сообщается. Также неизвестна группировка, взявшая на себя ответственность за теракты.

Между тем, директор ФСБ Александр Бортников подтвердил, что к терактам, возможно, причастны группировки, имеющие отношение к Северному Кавказу.

Важно: количество погибших в результате двух взрывов в столичном метрополитене увеличилось до 38 человек. Ранее сообщалось о 37 погибших и 65 пострадавших. 50 человек госпитализированы в НИИ им. Склифософского и клинические больницы Москвы.

МЧС опубликовало список пострадавших в результате терактов в метро. На сайте МЧС (http://www.mchs.gov.ru/) опубликованы адреса и телефоны больниц для госпитализации пострадавших во время взрыва в метро.

Информация о пострадавших доступна по телефонам "Горячей линии" 622-14-30 (администрация Московского метрополитена), 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы), 637-22-12 (управа района Хамовники, вопросы, связанные со взрывом на станции "Парк культуры").

Работают две линии психологической помощи: 626-37-07 и 637-70-70 (Центр имени Сербского).

Завтрашний день, 30 марта, будет объявлен в Москве днем траура по погибшим в результате терактов. Об этом сообщили в мэрии российской столицы.

Премьер-министр России Владимир Путин в связи с терактами в Москве решил изменить рабочий график и вернуться в столицу (Путин был Красноярске).

Сегодня же президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от силовых структур усилить контроль за безопасностью в масштабах государства.

По информации Лента.ру, Независимая Газета, РБК, Интерфакс.

Темы новости: теракты.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?