Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Покушение на Владимира Путина должно было произойти сразу после президентских выборов
27.02.2012, 12:06
Распечатать

Покушение на Владимира Путина должно было произойти сразу после президентских выборов

Владимир Путин, покушение на Путина, покушение на президента России, Иран, Кремль, Украина, спецслужбы, ФСБ

В понедельник, 27 февраля, "Первый канал" распространил информацию о том, что спецслужбы Украины и России сорвали покушение на премьер-министра России Владимира Путина.

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков подтвердил информацию о предотвращении покушения на Путина.

"Информацию подтверждаю, но пока не комментирую", – заявил Песков сотрудникам ИТАР-ТАСС.

Известны подробности успешной операции спецслужб: в Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Согласно их показаниям, преступный замысел они собирались реализовать в Москве сразу после президентских выборов. Расследование еще продолжается.

Lenta.ru сообщает, что один из задержанных, Илья Пьянзин, рассказал следствию, что они вместе с сообщником прилетели на Украину из Объединенных Арабских Эмиратов через Турцию, а инструкции по подготовке к преступлению получили от одного из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умарова. По словам Пьянзина, им предстояло совершить ряд диверсий на экономических объектах в Москве, а в их дальнейших планах было покушение на Путина.

Пьянзин рассказал еще об одном участнике банды - Адаме Осмаеве. Впоследствии он был задержан украинским спецназом. Осмаев, по данным следствия, должен был обучить террористов и переправить их в Москву.

Стоит добавить, что это не первый подобный случай. В 2000 году украинские спецслужбы также располагали информацией о готовящемся покушении на Путина. Покушение планировалось во время неформального саммита СНГ в Ялте 18-19 августа.

В октябре 2001 года азербайджанские спецслужбы сообщили, что им удалось предотвратить готовившееся покушение на Владимира Путина, которое должно было быть осуществлено в ходе его официального визита в Баку 9-10 января.

19 октября 2003 года британская газета The Sunday Times сообщила, что Скотленд-Ярд раскрыл план покушения на президента России Владимира Путина.

В июне 2007 года сообщения о возможном покушении на Владимира Путина появились накануне его визита в Стамбул на саммит Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

И в октябре 2007 года на Путина также готовилось покушение - оно должно было произойти в рамках его краткого рабочего визита в Иран.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?