Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Сегодня президент России внесет в Госдуму пакет законов по борьбе с коррупцией
30.09.2008, 15:57
Распечатать

Сегодня президент России внесет в Госдуму пакет законов по борьбе с коррупцией

Дмитрий Медведев, коррупция, антикоррупционный Совет, борьба с коррупцией, антикоррупционные меры, президентский Совет по противодействию коррупции, уровень коррупции

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что по итогам заседания антикоррупционного Совета в Кремле во вторник, 30 сентября, он внесет в Госдуму пакет законов по борьбе с коррупцией.

"Цель сегодняшней встречи - окончательное одобрение, если мы договоримся, пакета антикоррупционных мер. По итогам нашего заседания я внесу этот пакет в Госдуму", - сообщил президент на первом заседании президентского Совета по противодействию коррупции.

Дмитрий Медведев отметил, что борьба с коррупцией в рамках национального плана не носит конъюнктурный характер и будет вестись вне зависимости от других важных событий. "Начали раздаваться голоса, что после разного рода событий, например, августовского кризиса на Кавказе, Россия свернет эту работу. Наоборот, будем этим заниматься с не меньшей энергией", - заявил он.

Глава РФ трезво оценивает степени развития коррупции в стране: "Коррупция в нашей стране не просто приобрела масштабный характер, она стала привычным, обыденным явлением, которое характеризует жизнь в нашем обществе. Речь идет не только о банальных взятках, но о тяжелой болезни, которая разъедает нашу экономику и разлагает все общество".

По словам президента России, кардинальное снижение уровня коррупции является стратегической задачей, стоящей перед страной, и ее решение напрямую связано с защитой права собственности, с укреплением правовой, судебной системы, расширением свободы предпринимательства.

Медведев отметил, что проект федерального закона о противодействии коррупции предусматривает, в частности, устранение необоснованных запретов и ограничений, особенно в сфере экономической деятельности.

Темы новости: коррупция.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?