Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > В Москве появится международный финансовый центр
12.09.2008, 12:08
Распечатать

В Москве появится международный финансовый центр

Дмитрий Медведев, международный финансовый центр, финансы, финансовый центр, российский рынок, бизнес, российская экономика, экономика, инвестиции, деньги, средства, фондовый рынок, инвесторы, фондовая биржа, центробанк РФ, финансовый рынок

Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу завершить в 2008-2009 годах разработку и принятие правовой базы для создания в Москве международного финансового центра.

Глава РФ уверен, что создание в России такого центра позволит модернизировать финансовую инфраструктуру страны, превратит российский рынок в универсальную финансовую площадку в регионе, способную в перспективе конкурировать на глобальных рынках, и повысит уровень интеграции с СНГ и другими странами.

"Принятие в 2008-2009 годах необходимой правовой базы, повышение прозрачности рынка и совершенствование корпоративного управления, а также развитие бизнес-среды - основные направления для формирования в Москве международного финансового центра", - заявил Медведев.

"Такой центр позволит модернизировать всю финансовую инфраструктуру страны, должен стать инструментом привлечения в экономику дополнительных ресурсов, причем не только зарубежных, но и внутренних", - убежден Медведев.

В то же время президент РФ предупредил и о новых рисках: "вероятность несбалансированного оттока либо притока средств может спровоцировать как кризис банковской ликвидности, так и увеличить инфляционные риски, излишне перегревать экономику".

Стратегия развития финансового рынка РФ должна быть одобрена в максимально короткий срок, поставил задачу президент России.

Медведев также прокомментировал ситуацию на фондовом рынке. "Та ситуация, которая на фондовом рынке существует, - я уверен, что это временное явление. Она, очевидно, не отражает объективное состояние экономики. Российский фондовый рынок остается весьма перспективным для вложений, и серьезные инвесторы это понимают", - сказал Медведев.

Глава государства также поручил правительству РФ и Центробанку предпринять все необходимое для притока на финансовый рынок дополнительных средств.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?