Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Путин: российская экономика сможет спокойно преодолеть мировой финансовый кризис
17.09.2008, 13:55
Распечатать

Путин: российская экономика сможет спокойно преодолеть мировой финансовый кризис

российская экономика, мировой финансовый кризис, экономика, Россия, Владимир Путин, деньги, Фонд национального благосостояния, Резервный фонд, нефть, нефтяные деньги, Минфин РФ, Центробанк РФ, ЦБ РФ, финансовый рынок, финансовый кризис, фондовый рынок, Le

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил уверенность, что российская экономика сможет спокойно преодолеть мировой финансовый кризис.

Премьер объяснил свою уверенность тем, что за последние годы в экономике РФ были созданы специальные подушки безопасности. Что он имел в виду под подушками безопасности, не совсем ясно. Возможно, Путин таким образом намекнул на накопленные за последнее время золотовалютные резервы, а также два госфонда: Фонд национального благосостояния и Резервный фонд. В них идут деньги, полученные от высоких цен на нефть на мировых рынках, сообщает Lenta.ru.

Также Владимир Путин сообщил, что Минфин РФ и Центробанк РФ уже обсуждают совместные действия в связи с кризисом на рынке.

Накануне Минфин РФ выделил 150 миллиардов рублей на поддержание ликвидности финансового рынка, и еще 325 миллиардов рублей предоставил Центробанк. Сегодня, по словам Путина, Минфин предложит к размещению еще 350 миллиардов рублей.

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев в последнее время несколько раз заявлял, что в мировом финансовом кризисе виноваты США. Отмечал он и то, что у российского фондового рынка хорошие перспективы для роста, а экономика может справиться с последствиями кризиса.

Финансовый кризис в США, вышедший на новый опасный виток после краха банка Lehman Brothers, начал стремительно расползаться по всему миру, задел он и Россию. Во вторник, 16 сентября, основные российские фондовые индикаторы РТС и ММВБ приостанавливали торги в связи с резким падением котировок. Индекс ММВБ обрушился во вторник на 17,45%, индекс РТС рухнул на 11,47%.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?