Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > СуперИнвестор.Ru: инвестирование, в отличие от трейдинга, вовсе не удел избранных
15.02.2011, 18:52
Распечатать

СуперИнвестор.Ru: инвестирование, в отличие от трейдинга, вовсе не удел избранных

В интервью изданию БАЛКОН автор сайта СуперИнвестор.Ru Артем Ейсков рассказал о принципах частного инвестирования, а также рассказал, какими качествами и навыками должен обладать начинающий инвестор для удачной работы:

"Инвестирование, в отличие от трейдинга (ежедневной активной торговли акциями), вовсе не удел избранных. Это совершенно обычное и нормальное дело, базирующееся на 80% на здравом смысле и на 20% на более-менее специфичных знаниях.

Но, опять же исходя из здравого смысла, можно сказать, что не всем надо инвестировать. Первое ограничение - минимальная сумма. Можно, конечно, начать и с 30 тысяч рублей, но времени и сил на управление этими деньгами вы потратите больше, чем та прибыль, что вы получите. Я вывел простое правило: ваша личная минимальная сумма для инвестирования должна равняться вашей средней зарплате за три месяца. Долго объяснять почему это так, но в большинстве случаев это так. И речь именно о минимальной стартовой сумме, лучше - больше.

Под "удачными" я понимаю инвестиции, приносящие доход от 20% годовых. С такой средней доходностью за несколько лет инвестировать несложно. Более того, вы можете спокойно получать доходность выше, чем большинство "профессиональных" ПИФов. Мой демонстрационный инвестиционный портфель, который сознательно управляется в стиле "занятого частного инвестора", т.е. без каких-то сложных аналитических выкладок, стабильно опережает по доходности 80-90% ПИФов. Ничего сложного в этом нет.

Главное качество частного инвестора - уверенность в собственных решениях. Хуже нет, если инвестор начинает "дергаться" и покупать-продавать акции, исходя из каких-то сиюминутных импульсов. Кроме того, надо уметь относиться к деньгам как к инструменту, а не как к цели. Остальное придет с опытом".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?