Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Герман Греф заверил, что россиянам не стоит бояться дефолта
22.05.2007, 00:13
Распечатать

Герман Греф заверил, что россиянам не стоит бояться дефолта

Министр финансов Алексей Кудрин заставил нервно вздрогнуть россиян, для которых слова "банковский кризис" - не пустой звук. Кудрин считает, что наша страна как раз находится на пороге очередного банковского кризиса.

Он заявил, что в настоящее время корпоративный долг государственных компаний растет, а девальвация рубля в случае кризиса сделает невозможным погашение этих кредитов и приведет к дефолту компаний.

Кудрин также отметил, что процессы в финансовой и банковской сфере России очень напоминают преддверие азиатского кризиса 1997-1998 годов, который стал причиной обесценивания национальных валют в Корее, Индонезии, Таиланде, Гонконге.

Между тем, глава министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф заверил, что у российских властей есть все возможности не допустить никаких дефолтов. И добавил, что государственным компаниям, которые взяли на свой баланс большие долги, придется продать часть активов для погашения этих долгов, сообщает издание Вести.Ru.

"И тогда меньше госчиновников будет управлять экономикой", - добавил министр.

Азиатский банковский кризис был вызван чередой негативных событий общеэкономического характера, таких как обвал национальных валют и значительная долговая нагрузка публичного и частного сектора экономики. Отличительными особенностями азиатского банковского кризиса были глубина этого кризиса, а также важная роль, сыгранная Международным валютным фондом (МВФ) и международным финансовым сообществом, в том числе министерством финансов США и другими организациями. Благодаря этим организациям были спасены банки в Южной Корее и Таиланде.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?