Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Резкого падения курса рубля не будет. Даже при низких ценах на нефть
29.10.2008, 13:30
Распечатать

Резкого падения курса рубля не будет. Даже при низких ценах на нефть

Аркадий Дворкович, рубль, падение рубля, цены на нефть, нефть, российская экономика, девальвация рубля, падение курса рубля, валюта, фондовый рынок, финансы, банковский кризис, валютный кризис, дефолт

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович не ожидает резкого падения курса рубля. Российские власти не допустят девальвации рубля, уверяет он.

"Платежный баланс достаточно крепок, чтобы не допустить девальвации рубля", - отметил А.Дворкович. Он также добавил, что "те, кто надеется на это, ошибаются". Помощник президента подчеркнул, что рубль является устойчивой валютой, и даже при низких ценах на нефть, прогнозируемых в 2009 году, резких скачков рубля не предвидится. "Никаких потрясений не ждите", - успокоил он.

Также Дворкович высказал мнение, что российский фондовый рынок будет постепенно восстанавливаться. Он отметил, что существующих резервов хватает для того, чтобы обеспечить рефинансирование долгов российских компаний.

Кроме того, Аркадий Дворкович считает, что в России нет опасности возникновения банковского, долгового или валютного кризисов.

"Сегодня за счет накопленной базы мы не видим никакой вероятности ни для банковского, ни для долгового, ни для валютного кризисов", - заявил он. По его словам, это является главным отличием от кризиса в 90-х годах.

Тем не менее он признал, что ситуация сейчас "более сложная, так как кризис носит глобальный характер". Он отметил, что трудности еще не закончились, так как непонятно, насколько сильно пострадали страховые компании, фонды прямых инвестиций, пенсионные фонды.

А.Дворкович сказал, что скоро в Вашингтоне пройдет встреча "большой двадцатки", и он ожидает принятие решений, которые внесут фундаментальные изменения в подходы к регулированию финансовых рынков.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?