Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Трезвенник? Будешь посчитан!
24.10.2006, 10:20
Распечатать

Трезвенник? Будешь посчитан!

Провести перепись непьющих мужчин решило некоммерческое партнерство под названием "Реестр непьющих мужиков". О начале этого необычного проекта сообщили 23 октября на пресс-конференции в Москве его организаторы - Владимир Самойлов (директор по информации ОАО "КамАЗ"), кинорежиссер Кирилл Мозгалевский и бывший бизнесмен, а ныне овцевод Герман Стерлигов.

"С помощью нашего реестра мы собираемся в диалоге с властями решать демографические проблемы, проблемы деградации русской деревни, проблемы межэтнических конфликтов", - сообщил Владимир Самойлов.

"Мы планируем предоставлять списки мужчин, вошедших в реестр, местному губернскому руководству, чтобы пусть незначительная часть денег, которая направляется на помощь селу, шла целевым образом в руки непьющих мужчин. Это будет реальная помощь селу — не на пропой, а для создания хозяйств, для жизни семей", — добавил Герман Стерлигов.

Метод определения трезвенников выглядит необычным. Как пояснил Стерлигов, в качестве арбитров будут выступать женщины, объединенные в "баб-советы". Организаторы считают, что женщины, которые более других страдают от пьянства мужчин, смогут определить алкоголиков на глаз. Вторая стадия "баб-контроля" призвана дать вердикт: конченный это алкоголик или нет, сообщает ИА REGNUM.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?