Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > Чем занимаются сотрудники на работе - результаты опроса
30.10.2006, 13:37
Распечатать

Чем занимаются сотрудники на работе - результаты опроса

Компания GMI (Global Market Insite, Inc.) провела опрос на предмет использования интернета на работе в личных целях, в котором приняли участие 500 сотрудников офисов в возрасте от 18 до 55 лет (поровну мужчины и женщины). Все опрошенные заняты на работе полный рабочий день, большую половину которого они проводят в офисе.

Как показало исследование, у 65% работников работа неизбежно связана с использованием компьютера, при этом у 81% опрошенных есть возможность просматривать на работе развлекательные сайты. Неудивительно, что такая возможность не остается без внимания, ведь лучший отдых — это смена вида деятельности. Особой популярностью пользуются сайты знакомств, анекдоты и эротика. При этом лишь около 20% работодателей пытаются ограничивать своих сотрудников в доступе к развлечениям.

30% сотрудников офисов ежедневно, а 25% почти каждый день, обмениваются интернет-ссылками с друзьями и знакомыми на не относящиеся к работе темы. Редко это делают или не делают вообще лишь 16% респондентов.

Огромной популярностью пользуется общение в сети. 82% офисных сотрудников просматривают на работе бесплатный почтовый ящик, в то время как корпоративной почтой пользуются 74%. Программы обмена мгновенными сообщениями (ICQ, Miranda и другие) отрывают от работы 71% опрошенных, форумы и чаты в рабочее время посещают 45% офисных служащих.

Результаты исследования также показали, что примерно половина опрошенных сотрудников активно заказывает в интернете товары с доставкой в офис, сообщает ExpertOnline.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?