Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > МВД России: компьютерные мошенничества становятся все более разнообразными
19.10.2006, 13:46
Распечатать

МВД России: компьютерные мошенничества становятся все более разнообразными

В России растет число фиктивных сделок через интернет-магазины, а компьютерные мошенничества становятся все более изощренными, сообщил первый заместитель начальника Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ Константин Мачабели.

"На сегодняшний день спектр компьютерных мошенничеств чрезвычайно разнообразен. Это ложные предложения товаров и услуг через интернет, услуги по организации хакерских атак, аферы с электронными платежными картами и счетами клиентов электронных платежных систем, - отметил Мачабели. - Только в прошлом году было пресечено свыше 450 таких преступлений".

Мачабели подчеркнул, что в последнее время все большую угрозу представляет кибертерроризм. "Прежде всего, говоря об этом явлении, мы имеем в виду использование интернета в целях рекрутирования новых сторонников террористических организаций, размещения информации, направленной на разжигание межнациональной розни, расовой нетерпимости".

Замначальника БСТМ посетовал, что сегодня довольно просто создать сайт в интернете на территории любого государства. "На это уходит примерно 50 минут времени, плюс средства, перечисляемые электронным платежом. Причем зарегистрировать сайт можно на любое имя и разместить на нем любую информацию, - сказал он. - Например, в интернете можно найти предложения даже об услугах киллеров, не говоря уже о способах изготовления наркотических веществ и взрывных устройств", пишет издание Gzt.Ru.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?