Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Мэрия Москвы планирует облегчить участь инвесторов строящихся гостиниц
13.07.2006, 15:07
Распечатать

Мэрия Москвы планирует облегчить участь инвесторов строящихся гостиниц

Власти Москвы подготавливают специальное постановление, которое предполагает официально закрепить серьезные льготы для инвесторов, занимающихся строительством новых гостиниц.

Об этом на вчерашней пресс-конференции сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе.

"Это постановление Юрий Лужков подписал еще вчера, но пока оно официально еще не вышло. Документ дает 50% льготу на выкуп земельного участка под строительство гостиницы. Если же гостиница оформляется в долгосрочную аренду, то на период ее строительства инвестор будет платить 1% годовой арендной ставки", - заявил И.Орджоникидзе.

Как сообщает Интерфакс, Орджоникидзе заметил, что "подобный режим уплаты аренды за землю будет действовать и в первые три года функционирования гостиницы".

По его словам, "город не будет брать себе никакой доли в гостинице, которую строит инвестор". Однако все инженерные коммуникации также будут строиться за счет города.

"Городские власти также готовы пойти на то, чтобы оплатить до трех четвертей процентной ставки по кредиту, если инвестор взял его для того, чтобы построить гостиницу. В ближайшее время постановление правительства Москвы, которое носит название "По стимулированию развития гостиничного бизнеса в столице" увидит свет и вы сможете познакомиться с ним более подробно", - добавил Орджоникидзе.

Кроме того, он заметил, что в ближайшие пять лет столичные власти намерены увеличить общую площадь гостиниц, построенных в городе с 65 до 130 тысяч квадратных метров. "К 2020 году количество иностранных туристов достигнет 15 миллионов человек в год, к этому времени нам придется увеличить наши гостиничные мощности до 200 тысяч квадратных метров", - констатировал заместитель мэра Москвы.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?