Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > путешественники

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Путешественники.
27.12.2010

tourbina.ru: русскоязычное сообщество путешественников
Рубрика: Туризм, путешествия


Можете ли вы определить основные жизненные этапы tourbina.ru за прошедшее время? Какими шагами менялся проект tourbina.ru? В чем заключаются ключевые отличия tourbina.ru времен запуска проекта и нынешнего варианта?

Мы кардинально изменились за эти два года – пожалуй, сейчас о Турбине времен запуска напоминает только дизайн, да и то серьезно переработанный. Сделано за это время очень много – мы работаем очень тщательно, но довольно быстро.

Например, мы существенно переработали способы подачи материалов, облегчили их чтение и подписку на обновления, сделали очень эффективную систему поиска, внедрили продуманный рейтинг пользователей и материалов. Кардинально изменились социальные инструменты сайта – стало гораздо удобнее общаться с другими пользователями, следить за событиями на сайте (комментарии, сообщения в форуме, появление новых материалов). Появились возможности по публикации материалов в других популярных сервисах – Вконтакте, Livejournal, Facebook и так далее.

Реализованы совершенно новые инструменты – копилки для избранных материалов, уникальные "дневники" для создания упорядоченных, полноценных отчетов о путешествиях. Запущена система бронирования отелей, ведется работа над бронированием авиаперелетов. Существенно доработана картография в области ручной проверки координат наших объектов. Много работы проведено по улучшению показа фотографий наших пользователей – это очень востребованная функция.

Поделить это все на какие-то этапы, честно говоря, я затрудняюсь. Мы ведем разработку постоянно, не расслабляясь ни на минуту, и не делая пауз, позволяющих как-то работу разбить на какие-то составляющие.


16.11.2009

Equator.ru: активный и познавательный отдых в тропиках
Рубрика: Туризм, путешествия


В чем заключаются преимущества Equator.ru, каковы сильные стороны проекта, позволяющие именно у вас объединять интересующихся туризмом в тропиках?

Первое преимущество заключается в уникальности фотоматериала на "заданную" (тропическую) тему - все фотографии авторские, многие - особенно последние - профессиональные, и их, как правило, нигде больше нельзя увидеть.

Второе преимущество - весь контент проходит через редакторский "фильтр": размещаю на сайте только то, что мне самому интересно или может пригодиться.

Что же касается поездок, о которых идет речь на сайте, то тут преимущество наблюдается в самих маршрутах и их исполнении. Если уж я набираю группу, то стремлюсь показать максимум интересного, что можно увидеть. Маршруты построены так, что мы находимся в каждой точке по два-три-четыре дня, совершая "радиальные выходы". Скучно не бывает. Маршруты тщательно прорабатываются: прежде, чем брать новых людей, едем "на разведку" старым проверенным составом.


27.04.2009

Tourism.ru: библиотека туристических отчетов
Рубрика: Туризм, путешествия


Почему, по вашему мнению, любителям путешествовать стоит посещать Tourism.ru? В чем заключается ценность проекта Tourism.ru?

Это библиотека. Лежат фолианты на столах - пользуйтесь, если нужно. Если есть какие-то вопросы - можно на форуме спросить у экспертов.

Мне кажется, что за годы вокруг проекта сложилась именно такая атмосфера - "профессиональная". Собралось много уважаемых людей, при этом проект независимый, мнения непредвзятые.


24.09.2008

Ayda.Ru: удобный инструмент для выбора лучшего отдыха
Рубрика: Туризм, путешествия


Как часто администрации Ayda.Ru приходят письма от посетителей? Влияют ли посетители своими пожеланиями на развитие Ayda.Ru?

Письма от посетителей очень много! Мы рады этому. Они помогают нам совершенствовать сайт. Когда мы готовили к публикации книги, авторы отзывов присылали нам свои фотографии отелей, которые сильно помогли нам сделать качественную книгу.

На каждое письмо мы отвечаем и стараемся поддерживать со всеми нашими посетителями интересный для обеих сторон диалог.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Путешественники.
27.12.2010, 16:43

tourbina.ru: у нас размещают материалы очень многие известные российские путешественники // новости - компьютеры

(просмотров: 3132)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель проекта Турбина.ру Алекс Илинский рассказал, что считает сформированное на сайте сообщество основным и самым ценным активом проекта.

еще темы этой новости: туристы туризм отдых 


16.11.2009, 16:08

Equator.ru: заинтересуем людей, решивших организовать свой отдых по-другому, не как все // новости - общество

(просмотров: 2973)

В интервью изданию БАЛКОН автор проекта Equator.ru Александр Алякринский рассказал о позиционировании сайта, о целях и задачах сайта.

еще темы этой новости: туристы туризм турист 


05.05.2009, 14:27

Рейтинги городов Европы // новости - общество

(просмотров: 9160)

туристы, туризм, отдых, путешественники, туриндустрия, города, города Европы, Лондон, рейтинг, рейтинги городов, Европа, Париж, Копенгаген, Прага, Дублин, Брюссель, Венеция, Москва, самые дорогие города, самый дорогой город Известный туристический портал TripAdvisor.com провел опрос среди своих пользователей, на основе которого были составлены рейтинги городов Европы. Города мира оценивались по 20 самым разным параметрам: от лучших парков и кухни до самой ужасной архитектуры и плохо одетых жителей.

еще темы этой новости: Москва туристы туризм 


27.04.2009, 03:50

Tourism.ru: вокруг проекта сложилась профессиональная атмосфера // новости - компьютеры

(просмотров: 3018)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта Tourism.ru Константин Бекетов определил конкурентные преимущества своего проекта.

еще темы этой новости: туристы туризм РСТ 


26.08.2008, 13:21

Туристы не выбирают Россию. Туристы выбирают не Россию // новости - общество

(просмотров: 2555)

туроператоры, иностранные туристы, туристы, туризм, путешественники, туристическая инфраструктура, иностранцы, отдых, туристический сезон По данным туроператоров, с января по август этого года поток иностранных туристов в Россию упал как минимум на 10-15%.

еще темы этой новости: туристы туризм иностранцы 


Главная > путешественники
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?