Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Рейтинги городов Европы
05.05.2009, 14:27
Распечатать

Рейтинги городов Европы

туристы, туризм, отдых, путешественники, туриндустрия, города, города Европы, Лондон, рейтинг, рейтинги городов, Европа, Париж, Копенгаген, Прага, Дублин, Брюссель, Венеция, Москва, самые дорогие города, самый дорогой город

Известный туристический портал TripAdvisor.com провел опрос среди своих пользователей, на основе которого были составлены рейтинги городов Европы.

Города мира оценивались по 20 самым разным параметрам: от лучших парков и кухни до самой ужасной архитектуры и плохо одетых жителей.

Отметим наиболее интересные результаты.

Итак, Лондон – самый грязный и дорогой город Европы, а также город с самой худшей кухней. Кроме того, Лондон лидирует по числу плохо одетых местных жителей, однако туристы похвалили его за бесплатные развлечения, парки и ночное освещение.

В рейтинге самых грязных городов Европы за Париж проголосовали 25% респондентов (повторимся, на первом месте расположился Лондон - с 36% голосов). Париж, по мнению туристов, является также вторым по дороговизне городом в Европе и первым городом в рейтинге наименее дружественных по отношению к туристам. При этом Париж по заслугам получил первое место в рейтинге городов с хорошей кухней, а также возглавил список городов, жители которых со вкусом одеваются.

Самым чистым европейским городом туристы назвали Копенгаген, городом выгодных покупок – Прагу, самым дружелюбным – Дублин, а самым скучным – Брюссель.

Самый романтический город Европы – Венеция, а город с самой уродливой архитектурой – Варшава.

Единственным российским городом, вошедшим в рейтинг, стала Москва. Столица России упомянута в трех отрицательных категориях: "Наименее дружелюбный город" - третье место, "Самая плохая кухня" - второе место, "Самые плохо одетые жители" - третье место.

Темы новости: Москва, туризм.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?