Подборка интервью издания БАЛКОН по теме путешествия.
Equator.ru: активный и познавательный отдых в тропиках
Рубрика: Туризм, путешествия
Каким образом вы сейчас позиционируете Equator.ru? Вы ведь не просто информационный сайт, а, в некотором смысле, социальная сеть? Для кого работает Equator.ru? Какие задачи и цели стоят перед администрацией Equator.ru?
Да, equator.ru уже объединил десятки людей, "зараженных" идеей путешествия по дальним странам без участия турфирм.
Надо сказать, что люди эти знакомятся во время поездок, а не через сайт. Поэтому, все-таки, не социальная сеть. Скорее, инструмент реализации желания человека, решившего организовать свой отдых по-другому, не как все. Логика примерно такая: я хочу поехать в отпуск, хочу увидеть много интересного, хочу отдохнуть от городской суеты, при этом не валяясь на пляже, хочу (на время) не видеть толпы соотечественников, хочу побывать в местах, где никогда не был не только я сам, а и подавляющее большинство "туристов", хочу не сам заниматься организацией поездки, а переложить это на плечи другого, более знающего человека, хочу, чтобы рядом были хорошие и интересные попутчики, хочу потратить на эти цели разумную сумму денег.
И вот человек с этими мыслями в голове садится за компьютер и набирает слово "экватор". Шутка. Я был бы рад, если бы так происходило всякий раз. На самом деле многие приходят на сайт, поинтересовавшись в поисковой системе вопросом, который не связан непосредственно с поездкой в тропики. Например, "как добраться до Птичьего рынка в Москве". Если вы зададите этот вопрос в Яндексе, сайт equator.ru будет на первом месте.
И все же, главная задача сайта - показать, что человек видит во время путешествия в район экватора. Именно экватора, т.к. он вне конкуренции по разнообразию предметов и явлений, находящихся вблизи него. Под экватором я здесь понимаю всю тропическую зону.
Travel.ru: для тех, кому интересно путешествовать с открытыми глазами
Рубрика: Туризм, путешествия
Тяжело придумать для туристического сайта более выгодное название, чем Travel.ru. Возможно, с покупкой этого домена связана какая-то интересная история?
Мы ничего не придумывали и не покупали. Домен был у нас изначально.
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме путешествия.
Новости для пострадавших от действий туроператора "Ланта-тур вояж" // новости - происшествия
Внезапное банкротство туристической компании "Ланта-тур вояж" - одна из самых обсуждаемых и резонансных новостей в России, даже с учетом громких политических событий.
Travel.ru: есть сомнения, что информация на Welcome2Russia.ru будет реально полезной // новости - компьютеры
Руководитель проекта Travel.ru Анастасия Патрышева прокомментировала новость о том, что уже в следующем месяце Ростуризм официально запустит новый портал о туризме в РФ.
Equator.ru: заинтересуем людей, решивших организовать свой отдых по-другому, не как все // новости - общество
В интервью изданию БАЛКОН автор проекта Equator.ru Александр Алякринский рассказал о позиционировании сайта, о целях и задачах сайта.
Треть россиян откажут себе в традиционном летнем отпуске // новости - общество
В этом году 32% россиян будут вынуждены отказать себе в традиционном летнем отпуске. Год назад тех, кто в силу жизненных обстоятельств был вынужден забыть об отпуске, было существенно меньше (21%).
Ayda.Ru: выпускаем книги, участвуем в туристических выставках // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН владелец сайта Ayda.Ru Леонид Исаев рассказал об оффлайн-деятельности администрации проекта.
Отдых в Турции могут испортить акулы? // новости - происшествия
Министерство культуры и туризма Турции поспешило опровергнуть появившиеся в прессе сообщения о закрытии некоторых курортов на побережье Эгейского моря из-за нашествия песчаных акул.
Travel.ru: мы в первую очередь для людей // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН руководитель проекта Travel.ru Анастасия Патрышева прокомментировала работу туристических сайтов рунета, отметив их недостатки, а также объяснила преимущества Трэвел.ру.