Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Рыболовство в России удерживает сильные позиции
31.03.2013, 23:09
Распечатать

Рыболовство в России удерживает сильные позиции

Росрыболовство, рыба, рыбалка, вода, рыболовство, рыбопродукция, рыбная ловля

Рыбная "тема" в России поддерживается и развивается на хорошем уровне.

За два минувших года рыбная отрасль стабильно удерживает первое место в экономике страны по темпам роста инвестиций в основной капитал.

Росстат декларирует, что в 2012 году по отношению к 2011 году инвестиции в основной капитал в экономике рыбной отрасли в сопоставимых ценах увеличились на 32,8% или 3,4 млрд. руб. до 11,9 млрд. руб. Таким образом, как в 2011 г., так и в 2012 г. в рейтинге по темпам роста инвестиций в основной капитал среди основных отраслей экономики страны у рыбной отрасли - первое место.

Есть и другие статистические цифры: так, индекс промышленного производства рыбопродукции, включая рыбную консервацию, в январе-феврале 2013 года по сравнению с январем-февралем прошлого года составил 106,2% - увеличившись до показателя в 652 тысяч тонн.

Таким образом, за январь-февраль 2013 года по темпам роста производства среди важнейших продуктов питания у рыбопродукции - 4 место.

Этим цифрам есть логическое объяснение: росту производства рыбопродукции способствовало увеличение инвестиций в рыбоперерабатывающий сектор экономики в прошлом году, который был обеспечен за счет механизма предоставления со стороны государства экономических преференций, включая предоставление субсидий из федерального бюджета рыбохозяйственным организациям для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов, объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры, объектов хранения рыбной продукции, а так же поддержки региональных программ развития рыбохозяйственного комплекса.

А вы любите рыбалку? Зима закончилась, на дворе уже "обживается" весна, поэтому самое время задуматься о весенней рыбалке.

На сайте о рыбалке в России опубликовано много полезной житейских советов - этот ресурс создан специально для любителей рыбной ловли.

Рыбалка - это отличный вид досуга, возвращающий человеку бодрость и работоспособность.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?