Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Антитеррор: по всей России пройдут учения
11.02.2011, 11:26
Распечатать

Антитеррор: по всей России пройдут учения

ФСБ, террористы, теракты, терроризм, ФСБ России, бандиты, спецслужбы, НАК, национальный антитеррористический комитет, транспорт, милиция, полиция, взрывы, террористические преступления, РЖД

В четверг, 10 февраля, президент РФ Дмитрий Медведев побывал на одном из крупнейших железнодорожных узлов Москвы - на Киевском вокзале - и остался недоволен тем, как охраняется этот важный объект.

Неожиданный приезд главы государства обнаружил некоторые негативные моменты: в зале вокзала не было ни одного сотрудника милиции и рамок металлоискателя.

В свое оправдание директор Киевского вокзала рассказал президенту о том, что в здании установлены три поста охраны и установлены 64 камеры видеонаблюдения.

Но по итогам осмотра объекта транспортной инфраструктуры Дмитрий Медведев заявил, что трагедии и теракты так ничему руководителей и не научили. "К сожалению, даже самые трагические происшествия нас зачастую ничему не учат. Поэтому, если руководители соответствующих подразделений, компаний, государственных структур не способны воспринимать информацию адекватно, не способны принимать нужные решения, придется принимать кадровые решения. Часть решений по транспортному комплексу уже последовала", - отметил президент России.

Кроме того, он дал главе РЖД Владимиру Якунину три дня, на то, чтобы навести порядок на железнодорожном транспорте и доложить ему об этом.

Стало известно, что теперь регулярно по всей стране будут проводиться антитеррористические учения на транспорте и в других местах массового пребывания людей. Разработать соответствующий план поручил Дмитрий Медведев.

Займутся этим ФСБ, МВД, МЧС, Минобороны и Минтранс.

До 1 апреля готовый комплексный план должен быть утвержден на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).

Темы новости: терроризм, транспорт.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?