Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > "Прямая линия" с Владимиром Путиным: жизнь в 2011 году
15.12.2011, 17:44
Распечатать

"Прямая линия" с Владимиром Путиным: жизнь в 2011 году

moskva-putinu ru, вопросы Путину, Владимир Путин, Россия, россияне, власти, политика, прямая линия Путина, Михаил Прохоров, Алексей Кудрин, губернаторы, выборы губернатора, российская экономика, выборы, Алексей Навальный

В четверг, 15 декабря, состоялась ежегодная "прямая линия" премьер-министра Владимира Путина с гражданами России. К слову, за время его пребывания у власти это уже его 10 онлайн (6 "президентских" и 4 "премьерских").

В 2011 году в ходе "прямой линии" Владимир Путин "побил" свой собственный рекорд общения с россиянами, находясь в эфире 4 часа 26 минут. За это время он ответил на 88 вопросов (а всего поступило более 1 миллиона вопросов от наших сограждан).

Откуда брались вопросы для Путина? Помимо включений из регионов и разговора с гостями в студии, выбирались и актуальные вопросы, заданные по телефону и через интернет.

На каком конкретно сайте можно было задать вопрос Путину? Вопросы через интернет принимались и будут приниматься на следующий год на сайтах www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе "Задать вопрос".

"Все 10 лет мы слышим слова о том, что вопросы заготовлены заранее, и все 10 лет ход самой прямой линии опровергает эти слова. И сейчас вопросы не готовятся заранее, это реальный прямой эфир, это реальные вопросы. Стараемся прогнозировать те темы, которые представляют интерес, - заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, заверив при этом, что острые вопросы премьер никогда "не обходит стороной".

Надо признаться, что в этом году прямая линия Путина действительно получилась особенно открытой и злободневной.

Путин не избегал неудобных вопросов, говорил о своем отношении к результатам выборов в Госдуму, к демонстрациям протеста, к снижению популярности Единой России, коррупции и т. д.

Приводим вам ответы и мнение Владимира Путина на самые злободневные темы.

О митингах против нечестных выборов в Госдуму. "То, что люди высказывают свою точку зрения по поводу процессов, происходящих в стране - это абсолютно нормально до тех пор, пока все действуют в рамках закона. Рассчитываю, что так оно и будет. Я видел на экранах телевизора, это в основном молодые люди, активные, со своей позицией, которую четко формулируют. И если это результат путинского режима, то это хорошо. Ничего здесь не вижу запредельного", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что оппозиция всегда недовольна результатами выборов: "Она на то и существует, чтобы бороться за власть, потому ищет любые возможности, чтобы к этой власти подойти и действующую власть оттеснить, обвинить, указать на ее ошибки. В целом это абсолютно нормальная вещь".

При этом Путин подчеркнул, что результаты выборов в Госдуму "отражают реальный расклад сил в стране" и в том, что "Единая Россия" утратила определенные позиции, нет ничего необычного. "Но то, что она сохранила ведущие позиции, - это очень хороший показатель".

Об установке веб-камер на всех избирательных участках России. "Предлагаю установить веб-камеры на всех избирательных участках страны. И пусть они работают круглосуточно - днем и ночью, чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет", - заявил он.

О достижениях "путинского десятилетия". Путин рассказал о результатах, которых добилась Россия с 2000 года. Успехи, по его словам, замечены практически во всех сферах. В 2000 году за чертой бедности было 29% населения - "почти треть страны влачила нищенское существование", теперь же этот показатель сократился вдвое - 12%; рост экономики в этом году составит 4,2 - 4,5%, тогда как в Европе - 1 с небольшим, в США "по нулям", а в некоторых странах и "в минусе".

Об Алексее Кудрине. "Горжусь, что у меня в правительстве работал человек, которого дважды признавали лучшим экономистом мира. Это мой давний, близкий товарищ, я скажу, что это мой друг. И он далеко не ушел, я с ним позавчера только встречался. Да, у нас есть какие-то разногласия, но они непринципиальные. Такие люди как Кудрин нам нужны, и в действующем правительстве, и в будущем место им найдется".

О возвращении выборности губернаторов. Он утвердительно ответил на вопрос, возможно ли возвращение выборности губернаторов, пояснив, что это будет не та форма выборов, которая была раньше. По мнению Путина, президент должен получить право утверждать кандидатов в губернаторы перед выборами. Он предложил такой вариант: партия, победившая на региональных выборах, предлагает президенту своих кандидатов в губернаторы, тот пропускает их через свой "президентский фильтр" и возвращает в регион, где уже жители выбирают из оставшихся кандидатур.
Тот же принцип Путин готов применить и при формировании верхней палаты парламента, пишет RG.ru.

О Михаиле Прохорове как о президенте России. Путин считает бизнесмена Михаила Прохорова сильным и достойным конкурентом на предстоящих президентских выборах, заметив при этом, что не будет желать ему успеха, потому что тоже собирается выдвигать свою кандидатуру.

О свисте в адрес Путина в "Олимпийском" после боя Федора Емельяненко. Путин ответил, что не слышал никакого свиста, но допускает, что его появление могло вызвать "некоторое неудовольствие". "Когда я начал говорить, действительно, какой-то шум в каком-то секторе возник. Он мог быть вызван самыми разными причинами, одна из них, что физиономия моя, которую и так постоянно видят на экранах, появившаяся еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие - вполне это допускаю, это абсолютно нормально, и я не обижаюсь на тех, кто пошумел", - сказал премьер, добавив, что закончил он выступление "под аплодисменты зала".

Премьер-министр также уделил много внимания вопросам макроэкономической стабильности и устойчивого экономического развития России. Достижения России в этой сфере неоспоримы, и Путин продемонстрировал решимость и дальше проводить взвешенную макроэкономическую политику.

С полной стенограммой общения Путина с россиянами ("Прямая линия" с Владимиром Путиным) можно ознакомиться на официальном сайте председателя правительства РФ - http://premier.gov.ru/events/news/17409/.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?