Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Ипотека для малоимущих и бюджетников: вводится новая льготная программа
16.11.2011, 10:35
Распечатать

Ипотека для малоимущих и бюджетников: вводится новая льготная программа

ипотека в России, ипотека, ипотечная программа, ипотечное кредитование, ипотечные кредиты, ипотечный кредит, ипотечный рынок, квартиры, жилье, недвижимость, кредиты, жилищные кредиты, ставки по ипотеке, кредитные квартиры, ипотека для малоимущих

Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что врачи, учителя, инженеры и ряд других категорий бюджетников не могут воспользоваться стандартной ипотекой.

Выходом из этой ситуации, по мнению главы России, должна стать новая льготная ипотека - ипотека для малоимущих.

"У нас есть категории людей, которым, в общем, нужно помогать и которые вправе рассчитывать на внимание государства. Это представители очень важных для государства профессий, которые, к сожалению, не имеют высоких доходов, это бюджетники прежде всего, врачи, учителя, инженеры, кстати, те же, которые далеко не всегда большие деньги могут заработать. Для них должен быть разработан специальный ипотечный продукт, потому что они не имеют достаточных средств для того, чтобы воспользоваться стандартной ипотекой, - отметил президент на заседании Общественного комитета сторонников и регионального актива партии "Единая Россия" в Якутске во вторник, 15 ноября.

Дмитрий Медведев предложил проработать использование для этих целей института государственных гарантий и, кроме того, предусмотреть возможность выкупа ипотечных облигаций по таким кредитам институтами развития.

"Это было бы очень серьезным средством поддержки наших бюджетников. А регионы должны в таком случае наладить возможность выдавать таким гражданам субсидии на приобретение жилья", - добавил глава страны.

Какие отличительные характеристику будут у ипотеки для малоимущих и бюджетников? По плану президента РФ, невысокая процентная ставка и пониженный паевый взнос.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев обещал, что ставки ипотечных кредитов (речь идет об обычной ипотеке, а не ипотеке для малоимущих) в России будут последовательно снижаться.

"Ставка по ипотеке в размере 10,5-11% - для нашей страны уже ничего. Но по-хорошему оптимальной ставкой во всем мире считается 6-8%", - комментировал ситуацию президент.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?