Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Техосмотр отменят
04.05.2011, 15:25
Распечатать

Техосмотр отменят

автомобили, транспорт, авто, ГИБДД, машины, водители, техосмотр, техосмотр автомобилей, ТО, годовой техосмотр, годовой ТО, ГАИ, Госавтоинспекция, автовладельцы, автосервисы, прохождение техосмотра, диагностика автомобилей, ГТО

Отмена техосмотра в нашей стране реальна. Во всяком случае, первым лицам государства такая идея по душе.

Так, президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене.

Ответственными за выполнение этого поручения назначены вице-премьер Игорь Шувалов и глава МВД Рашид Нургалиев.

Решение по этому вопросу должно быть принято к 1 июля 2011 года.

"Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах. Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок... Есть два пути: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД... Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях, чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить... Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - заявил Дмитрий Медведев.

Примечательно, что многие автолюбители согласны, что годовой техосмотр в том виде, в каком есть сейчас – фикция: он не дает никаких гарантий, что машина исправна на все 100%.

По некоторым опросам, до двух третей автовладельцев поддерживают инициативу президента РФ Дмитрия Медведева отменить процедуру прохождения техосмотра. По их убеждению, отмена техосмотра не повлияет на безопасность на дорогах.

С другой стороны, есть и защитники процедуры техосмотра. "Я считаю отмену техосмотра полной чушью, – считает автомобилист Виталий Лисин. – Ведь для народа это станет сигналом, что государство дает полную свободу в вопросах переделки автомобиля и его общего технического состояния. Техосмотр и сейчас не панацея, и работать нужно в совершенствовании его процедуры, но его отмена породит волну опасного народного творчества".

Кстати говоря, Госдума также выступает против полной отмены техосмотра. Депутаты считают, что порядок прохождения техосмотра нужно изменить, но отменять его совсем не стоит.

А как думаете вы? Изменится ли ситуация с техосмотром в России с 1 июля 2011 года?

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?