Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > На gosuslugi.ru можно оставить заявку на получение российского и заграничного паспортов
01.04.2010, 22:16
Распечатать

На gosuslugi.ru можно оставить заявку на получение российского и заграничного паспортов

портал государственных услуг, паспорт, биометрический паспорт, Федеральная миграционная служба, ФМС, загранпаспорт, заграничный паспорт, биометрические паспорта  биопаспорт, выдача загранпаспортов, электронное правительство, gosuslugi ru, ОВИР

С 1 апреля 2010 года на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) можно оставить заявку на получение российского и заграничного паспортов (в том числе и биометрического).

Итак, чтобы оформить паспорт через интернет (а это возможно только через www.gosuslugi.ru), во-первых, нужно на этом портале зарегистрироваться - ввести номер свидетельства пенсионного страхования.

После этого заказным письмом придет информация о логине и пароле, чтобы пользоваться такой электронной услугой.

Затем нужно зайти на www.gosuslugi.ru и заполнить анкету на получение необходимого документа (внутренний российский паспорт, а также заграничный паспорт старого и нового образцов).

Далее пользователю приходит подтверждение о том, что анкета заполнена верно и не содержит неточностей.

Через несколько недель в личный кабинет пользователя на www.gosuslugi.ru придет приглашение в отдел выдачи - ОВИР (кстати, по словам заместителя директора ФМС Екатерины Егоровой, гражданин сам вправе выбирать удобное для него отделение).

Туда гражданин уже направляется с квитанцией об оплате госпошлины.

"Если россиянин желает получить загранпаспорт старого образца, то при наличии готовой фотографии, а также подлинников документов, он получит паспорт в течение часа", - отметила замдиректора ФМС.

А если вы получаете "загран" нового формата, то прийти придется дважды - для специальной съемки в кабине и для получения.

Кстати, еще информация о загранпаспортах. Глава ФМС Константин Ромодановский порекомендовал россиянам оформлять именно "заграны" нового формата. "В 2012-2013 годах могут возникнуть сложности с въездом в Европу по старым загранпаспортам", - отметил он. Дело в том, что ЕС сейчас активно переходит на биометрические документы уже с отпечатками пальцев. Но это не значит, что владельцам существующей версии "биометрики" придется его менять. По словам главы ФМС, они могут прийти в нужный отдел и дополнить данные в чипе, пишет Rg.ru.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?