Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > "Премия рунета-2009". Итоги
26.11.2009, 16:25
Распечатать

"Премия рунета-2009". Итоги

uchimatematiku ru, рунет, сайты, Премия рунета-2009, Премия рунета, ucoz ru, Google, интернет-ресурс, веб-портал, livejournal com, Rambler, omlet ru, rts fm, вики, Викпедия, википедия, Вебмани, WebMoney, Freelance ru, championat ru, whoyougle ru, career r

Вечером в среду, 25 ноября, в Москве в государственном концертном зале "Пушкинский" была вручена "Премия рунета-2009".

Ее лауреатами в 6 номинациях стали 19 организаций и интернет-сайтов. Отметим, что всего в этом году на получение золотой статуэтки, увенчанной буквами "RU", было подано более 600 заявок от компаний и сайтов.

Лучшими среди проектов в категории "Государство и общество" признаны молодежный портал по трудоустройству "Карьера" (career.ru), блог-сервис "Живой журнал" (livejournal.com) и новостной ресурс "Инфокс" (infox.ru).

В номинации "Культура и массовые коммуникации" золотая статуэтка досталась детскому проекту "Бибигон" (bibigon.ru), "Рамблеру" (rambler.ru) и порталу "Омлет.Ru" (omlet.ru). Специальную награду за достижения в интернет-радиовещании получило интерактивное радио РТС.FM (rts.fm).

Лауреатами премии в номинации "Наука и образование" стали русскоязычная Википедия (ru.wikipedia.org), проект "Учи математику!" (uchimatematiku.ru) и "Бизнес-инкубатор ГУ-ВШЭ" (hse-inc.ru).

Лучшими в экономическими и бизнес-ресурсами названы WebMoney Transfer (wmtransfer.com), ОАО "Банк ВТБ" (vtb.ru) и Free-lance.Ru.

Лауреатами в номинации "Здоровье и отдых" названы веб-проекты "Спорт-Экспресс" (sport-express.ru), "Чемпионат.Ru" (championat.ru) и интернет-справочник WhoYOUgle (whoyougle.ru).

В категории "Технологии и инновации" победили сайты uCoz (ucoz.ru), Google (google.ru) и ЗАО "Ашманов и партнеры" (ashmanov.com).

Кроме того, на церемонии награждения были подведены итоги "Народного голосования". Победителем признана онлайн-игра "Герои войны и денег" (heroeswm.ru), голоса за которую отдали 223 415 человек.

"Премия рунета" проводится в шестой раз.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?