Подборка интервью издания БАЛКОН по теме WEBMONEY.
оВебМани.Ру: понятным языком о WebMoney
Рубрика: Бизнес, финансы
Насколько хорошо на owebmoney.ru развит форум? Можно ли говорить, что на вашем сайте сформировано сильное коммунити?
На самом деле, форумов у нас целых три.
Кофейня - форум обо всем, что касается WebMoney и электронного бизнеса.
Оборона - форум о мошенниках и борьбе с ними.
Кроме того, есть еще закрытое комьюнити для бизнесменов, регистраторов и кредиторов, куда попасть не так уж и просто.
Вот если взять совокупно все три эти сообщества, то ежедневно в них добавляется до 500 новых сообщений. Причем, мы совершенно не запрещаем высказываться в адрес WebMoney негативно, если у кого-то уж такое негативное мнение сформировалось. Когда приводятся вразумительные аргументы, то эти ситуации лучше обсудить и разрешить, чем замалчивать.
А вообще, вся WebMoney - это и есть одно сплошное комьюнити, как бы это парадоксально не звучало. Только если Одноклассники.ру или Вконтакте.ру - это социумы, построенные на основе дружеских связей и общения, то WebMoney - это бизнесовая среда на основе финансовых отношений. И в этой сети уже почти 6 миллиона участников, кстати.
MoneyNews.ru: компетентно, официально, подробно о деньгах
Рубрика: Бизнес, финансы
К каким темам на MoneyNews.ru чувствуется повышенный интерес читателей?
Здесь я бы отметил интерес к отдельным форматам. Наши разделы "Энциклопедия" и "Лаборатория" с первых дней были и остаются лидерами по популярности.
А среди отдельных тем на первом месте - "Платежные системы".
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме WEBMONEY.
PayPal для России: "открыто", но с нюансами // новости - компьютеры
На прошлой неделе стало известно, что международная платежная система PayPal начала осуществлять перевод денежных средств в Россию. Впрочем, пока PayPal для россиян все еще доступен лишь в урезанном виде.
МММ-2011 - новая пирамида Сергея Мавроди // новости - происшествия
В последний день январских новогодних каникул, 10 января, основатель печально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011").
Как же теперь менять WMZ/WMR на ЯД? // новости - компьютеры
Электронная платежная система WebMoney (Вебмани) запретила обмен своей электронной валюты на валюту систем "Яндекс.Деньги", MoneyMail, WebCreds, ICQMoney, "Уникарта", Z-Payment, E-Gold и ряда других.
"Премия рунета-2009". Итоги // новости - компьютеры
Вечером в среду, 25 ноября, в Москве в государственном концертном зале "Пушкинский" была вручена "Премия рунета-2009".
оВебМани.Ру: WebMoney - это Одноклассники.ру, только на основе финансовых отношений // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН автор и владелец проекта оВебМани.Ру Никита Сенченко прокомментировал работу форумов, подтвердив существование на сайте сильного бизнес-сообщества.
Google "подружится" с WebMoney? // новости - компьютеры
Компания Google ведет переговоры о партнерстве с системой электронных платежей WebMoney.