Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Министр финансов РФ: вторая волна кризиса случится не раньше, чем через 1,5 года
08.11.2009, 20:42
Распечатать

Министр финансов РФ: вторая волна кризиса случится не раньше, чем через 1,5 года

Алексей Кудрин, министерство финансов, министерство финансов РФ, министр финансов Алексей Кудрин, российская экономика, экономика, кризис, финансовый кризис, экономический кризис, инфляция, инфляция в России, мировой финансовый кризис, рецессия экономики

Министр финансов РФ Алексей Кудрин полагает, что второй этап экономического кризиса маловероятен, по крайней мере, в ближайшие в 1,5-2 года.

"Я думаю, маловероятно, что будет второй этап кризиса и вторая рецессия, по крайней мере в ближайшие полтора-два года", - заявил министр.

"На данный момент у экономистов разные позиции [относительно вероятности второй волны кризиса], кризис нестандартный, такого кризиса не было за последние 50 лет, поэтому нельзя привычными мерками мерить, что будет с ним", - отметил Кудрин, добавив, что "всегда нужно быть начеку".

Говоря о возможных сроках реализации в России стратегии выхода из мер фискального стимулирования экономики, Кудрин отметил, что ситуация в России значительно отличается от положения в других странах. Отличие состоит в том, что Россия пришла к нынешнему кризису с перегретой экономикой, "со своим пузырем" и очень высокой инфляцией - выше 13%.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Алексей Кудрин заявил, что Россия сохранит уровень бюджетных расходов в 2010 году на уровне текущего года. В частности, отметил министр, сохранятся меры по борьбе с безработицей, поддержке банковской системы, субсидированию кредитных ставок для реального сектора, а также планируется расширить поддержку автопрома. "Нам нужно добиться в ближайшие годы низкой инфляции и низких ставок кредитов. Без решения этих задач у нас не сможет начаться модернизация экономики", – уверен Кудрин.

По мнению министра финансов РФ, нынешний курс рубля соответствует существующим реалиям рынка.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?