Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Выход России из кризиса произойдет не ранее, чем через 3 года
11.03.2009, 16:47
Распечатать

Выход России из кризиса произойдет не ранее, чем через 3 года

Алексей Кудрин, Минфин РФ, экономика, российская экономика, кризис, финансовый кризис, экономический кризис, Россия, ВВП, курс рубля, инфляция, цены на нефть, цены на газ, нефть, газ

По мнению вице-премьера - министра финансов РФ Алексея Кудрина, пик финансового кризиса, скорее всего, придется на конец 2009 года или начало 2010 года, поэтому выход России из кризиса произойдет не ранее, чем через 3 года.

"Я вижу, что сегодня стали более уверенно и часто говорить о том, что падение ВВП ведущих мировых стран может продлиться и в 2010 году. Это означает, что пик кризиса, скорее всего, будет смещен с середины этого года на конец этого года или на начало следующего. То есть мы еще будем испытывать очень серьезные проблемы, и восстановление будет медленнее. Оно будет дольше. Поэтому раньше, чем через три года, выхода из кризиса, думаю, не произойдет", – заявил Алексей Кудрин в интервью британской телерадиокомпании корпорации ВВС.

Он отметил, что Россия готова усвоить уроки кризиса и сделать так, чтобы экономика страны стала более стабильной: "Мы сегодня в большей степени, чем раньше, рассчитываем на создание новой модели российской экономики со стабильной макроэкономикой, со стабильным курсом, со стабильной низкой инфляцией, со стимулами для долгосрочных вложений, то есть с экономикой диверсифицированной и менее зависящей от нефти и газа".

Напомним, что ранее, в конце прошлого месяца, премьер-министр РФ Владимир Путин высказал мнение, что экономический кризис не достиг пика и может продлиться еще долго: "Мы вынуждены констатировать, что кризис не завершается и пика своего не достиг, а принимаемые меры наиболее развитыми странами видимых результатов не принесли. А это значит, что такое состояние может сохраняться достаточно долго".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?