Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Увеличения срока службы в армии не будет, количество отсрочек от армии изменяться не будет
19.02.2009, 15:04
Распечатать

Увеличения срока службы в армии не будет, количество отсрочек от армии изменяться не будет

армия, военнослужащие, вооруженные силы, солдаты, служба в армии, призывники, военкоматы, призыв в армию, откосить от армии, военная служба, призывные комиссии, отсрочка от армии, срок службы в армии, Дмитрий Медведев

В четверг, 19 февраля, президент РФ Дмитрий Медведев посетил центр подготовки младших специалистов танковых войск в Чите. Там глава государства ответил на вопросы военнослужащих, а также рассказал о планах государства относительно армии.

Медведев заявил, что сроки срочной службы в Вооруженных силах РФ увеличиваться не будут: "Это от меня зависит. Никакого увеличения срока службы не предполагается".

Напомним, в начале декабря 2008 года премьер-министр РФ Владимир Путин также пообещал, что никаких изменений в сроках службы по призыву в армии не будет.

Почему вообще был поднят данный вопрос? Дело в том, что в последние месяцы в интернете активно распространяются слухи о том, что в ближайшие годы срок несения срочной службы в российской армии может быть вновь увеличен - до двух лет и восьми месяцев.

Президент высказался по поводу еще одного вопроса, интерес к которому неизменно испытывают призывники – отсрочек в армии. В частности, Дмитрий Медведев заявил, что считает достаточным существующее количество отсрочек от армии и не видит необходимости ни увеличивать, ни уменьшать их. "Что касается отсрочек, это вопрос, к которому нужно внимательно относиться, но нынешнее количество отсрочек, по сути, является минимальным и достаточным", - сказал президент, добавив, что "пока в этом плане ничего делать не планируется".

Кроме того, Дмитрий Медведев подчеркнул, что, несмотря на кризис, социальные выплаты военнослужащим, как и расходы на новое вооружение, сокращаться не будут.

Темы новости: армия, служба в армии.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?