Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Президент России в досрочную отставку не собирается и просит не подталкивать его к этому
14.11.2008, 15:26
Распечатать

Президент России в досрочную отставку не собирается и просит не подталкивать его к этому

Дмитрий Медведев, новый президент России, президент России, президент РФ, Владимир Путин, отставка президента, власть, политика, Кремль, глава РФ, глава государства

Президент России Дмитрий Медведев предложил увеличить сроки полномочий президенту и Госдуме до 6 и 5 лет соответственно.

В этом предложении некоторое политологи увидели вариант, позволяющий Владимиру Путину вернуться на пост президента, причем сразу на 12 лет.

На вопрос журналиста французской газеты "Фигаро" (Le Figaro), намерен ли он доработать до окончания президентского срока и исключает ли он для себя возможность досрочной отставки, Дмитрий Медведев ответил: "Но я же работаю. Что вы меня подталкиваете к каким-то решениям? Я могу Вам сказать определенно только одно, что этими новыми сроками сможет воспользоваться только тот кандидат в президенты, который будет баллотироваться на эту должность после вступления в силу соответствующих поправок".

Отметим, что президентские полномочия Медведева истекают через три с половиной года.

Между тем, и пояснения Медведева, и вся история с внесением поправок в Конституцию выглядит исключительно подозрительно для политолога Дмитрия Орешкина, пишет Газета.ру. "Разве сроки президентства – стратегическая проблема, чтобы говорить о них в послании к Федеральному собранию и в течение недели без гласных дискуссий вносить текст поправок в Госдуму, которая готова была сразу в трех чтениях за них проголосовать?", – возмущается аналитик. Такая "спешка" говорит лишь об одном – "поправки принимаются не из расчета на 3,5 года, которые остается Медведеву в Кремле".

А вот Дмитрий Бадовский, замдиректора Института социальных систем при МГУ, указывает на "преждевременность разговоров о грядущем 12-летнем правлении Путина". По его мнению, Медведев четко отвечает по поводу своего нынешнего срока – он намерен его дорабатывать. Причем президент дает ответ "с иронией и отвергая подначку со стороны журналиста".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?