Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > В России создается Федеральная служба по контролю за оборотом алкоголя
13.11.2008, 12:45
Распечатать

В России создается Федеральная служба по контролю за оборотом алкоголя

Федеральная служба по контролю за оборотом алкогольной продукции, алкоголь, рынок алкоголя, Виктор Зубков, алкогольная продукция, водка, алкогольный рынок, ЕГАИС, спирт

В России будет создана Федеральная служба по контролю за оборотом алкогольной продукции.

Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков по итогам совещания по вопросам совершенствования регулирования рынка алкогольной продукции.

Профильные ведомства в течение 3 дней должны подготовить проект указа президента о создании единого федерального органа и внести его в правительство. Зубков добавил, что премьер-министр Владимир Путин поддержал инициативу.

Зубков пояснил, что новый орган будет подконтролен правительству, это будет новый орган, он не будет создан "ни на ничьей базе".

"Правительство будет жестко контролировать ситуацию на алкогольном рынке. Без нового органа нам не обойтись", - объяснил перемены Зубков.

Основной задачей этой службы станет стабилизация рынка алкогольной продукции в России. Ей будет передана работа по формированию всей нормативно-правовой базы в этой области, а также контроль над некоторыми видами лицензирования (сейчас эти функции распределены между Минсельхозом, Минфином и Минэкономразвития).

Виктор Зубков не стал говорить, будет ли подконтрольна новой службе система ЕГАИС. "ЕГАИС пока не трогаем", - сказал он. По мнению первого вице-премьера, эта функция, скорее всего, останется за ФНС.

Кроме того, Зубков сообщил, что сейчас в правительстве рассматривается вопрос о минимальной оптовой и розничной цене на алкогольную продукцию. По мнению вице-премьера, оптовая цена за пол-литра водки составит порядка 60 рублей. "Все, что дешевле 80 рублей, нелегальная продукция", - считает он.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?