Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Шины с шипами: дополнительный налог?
12.11.2008, 14:03
Распечатать

Шины с шипами: дополнительный налог?

Юрий Лужков, машины, авто, автомобили, водители, шины с шипами, шипованные колеса, налоги, шипы, колеса, водители, дороги, шипованная резина

Мэр Москвы Юрий Лужков вновь вернулся к идее введения дополнительного налога на владельцев автомобилей с шипованными колесами (впервые эту идею он озвучил еще в 2004 году).

По мнению Лужкова, шины с шипами - это плохо. Шипы оказывают серьезное негативное влияние на дорожное покрытие и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, столичный градоначальник потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом.

"Летом мне пришлось принять решение о выделении дополнительных средств на ремонт МКАД и Третьего транспортного кольца из-за бешеного износа левой полосы, где образовалась колея, которая опасна для водителей: он может выскочить из нее либо на соседнюю полосу, либо въехать в бордюр. Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь. Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10% полотна - это очень много", - заявил Юрий Лужков.

Российские водители скептически относятся к данной инициативе Юрий Лужкова.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?