Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > Северная Корея закрывает границу с Южной Кореей
12.11.2008, 12:20
Распечатать

Северная Корея закрывает границу с Южной Кореей

политика, граница, Северная Корея, Южная Корея, КНДР, Ли Мен Бак, Пхеньян, Сеул, ядерное оружие, ядерные удары, ядерная программа, ядерная программа КНДР, ядерные испытания КНДР

Власти Северной Кореи намерены закрыть границу с Южной Кореей с 1 декабря 2008 года.

В СМИ КНДР отмечается, что такие действия принимаются в ответ на неспособность Южной Кореи придерживаться существующих договоренностей. Власти КНДР обвинили Южную Корею в том, что конфронтация между странами достигла "опасного уровня".

Военный представитель КНДР заявил о "неприкрытом подрыве договоренностей" о примирении и сотрудничестве, которые были достигнуты лидерами двух корейских государств в 2000 и 2007 годах.

Так, пришедший к власти в Южной Корее в этом году новый президент Ли Мен Бак фактически отказался от выполнения соглашений с Севером до решения ядерной проблемы Корейского полуострова.

Отметим, что совсем недавно стороны обменялись взаимными угрозами по вопросу ядерного разоружения КНДР. Тогда военные Южной Кореи заявили, что по ядерным лабораториям КНДР могут быть нанесены превентивные ядерные удары. Руководство Северной Кореи, в свою очередь, отметило, что "КНДР обладает более действенной силой для нанесения превентивного удара, нежели Южная Корея" и пообещало превратить Южную Корею в "развалины" за "конфронтацию с коммунистическим режимом", пишет Утро.ру.

Власти Южной Кореи сожалеют по поводу решения КНДР ограничить пересечение границы: "Меры Северной Кореи вызывают сожаление, и в случае реализации они окажут негативное влияние на усилия по улучшению отношений между Югом и Севером".

Темы новости: Северная Корея.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?