Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - политика > США вводят санкции против "Рособоронэкспорта"
24.10.2008, 13:13
Распечатать

США вводят санкции против "Рособоронэкспорта"

США, Россия, Рособоронэкспорт, оружие, Иран, Сирия, КНДР, оружие массового уничтожения, баллистические ракеты, вооружения, военная техника, Вячеслав Давыденко, ФГУП Рособоронэкспорт, санкции

Белый дом (США) объявил о введенных им санкциях в отношении российского спецэкспортера "Рособоронэкспорта" и еще нескольких компаний и организаций из других стран за нарушение американского Акта о предотвращении распространения оружия массового поражения в Иран, Сирию и КНДР.

Помимо "Рособоронэкспорта", санкции введены против 3 компаний из Китая, 2 - из Северной Кореи и 1 - из Южной Кореи, 2 - из Судана, 1 - из Сирии, 1 - из ОАЭ, 1 - из Венесуэлы.

Включенным в "черный список" инкриминируется распространение технологий или материалов, пригодных для создания оружия массового уничтожения или средств его доставки, включая баллистические ракеты.

Уведомление о применении карательных мер опубликовано в четверг, 23 октября, в Федеральном реестре - сборнике официальных документов правительства США. В нем отмечается, что решение о введении нынешних санкций было принято американскими властями еще 12 августа 2008 года. В силу они вступили 16 октября. Срок их действия - 2 года.

Любым ведомствам правительства США запрещено оказывать включенным в "черный список" компаниям какое-либо содействие, приобретать выпускаемую ими продукцию или пользоваться их услугами. Кроме того, эти организации лишаются возможности закупать в США военную технику и услуги.

Введенные США санкции против ФГУП "Рособоронэкспорт" в руководстве предприятия расценивают, как "проявление недобросовестной конкуренции". Об этом заявил официальный представитель "Рособоронэкспорта" Вячеслав Давыденко.

Он отметил, что "США уже не первый раз вводят санкции против единственного государственного предприятия России по экспорту за рубеж вооружений и военной техники".

Темы новости: США.
Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?