Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - экономика > Центробанк РФ не ожидает второй волны кризиса, у Минфина и Минэкономразвития другое мнение
04.09.2009, 12:31
Распечатать

Центробанк РФ не ожидает второй волны кризиса, у Минфина и Минэкономразвития другое мнение

банки, российские банки, финансовый кризис, мировой финансовый кризис, кризис, экономический кризис, экономика, российская экономика, Центробанк РФ, ЦБ РФ, Минфин РФ, МЭРТ РФ, МЭРТ

Центробанк РФ не ожидает второй волны кризиса, и российские банки не сталкиваются с проблемами при обслуживании внешней задолженности.

Об этом заявил директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ Алексей Симановский.

"Никакой второй волны не будет... Задолженность российских банков перед иностранными кредиторами обслуживается нормально на протяжении длительного времени", - отметил Симановский.

Впрочем, позицию ЦБ РФ не разделяют в Минфине и Минэкономразвития. Так, в Минэкономразвития в июле заявляли, что ожидают вторую волну спада в 2010 году. Месяцем ранее вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин отмечал, что России не удастся избежать второй волны кризиса, но правительство надеется справиться с ней за счет рекапитализации банков.

Lenta.ru напоминает, что первая волна кризиса в России пришлась на осень 2008 года. Тогда отечественные финансовые организации потеряли возможность занимать за рубежом и вынуждены были начать продавать принадлежащие им активы, в частности, акции. Кроме того, начался массовый отток капитала из страны, что привело к масштабному кризису ликвидности. Обвала банковской системы удалось избежать, однако ситуацию с кредитованием реального сектора наладить так пока и не удалось - финансовые организации опасаются выдавать кредиты из-за рисков роста просроченной задолженности.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?