Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > В офисе "Евросети" прошел обыск
03.09.2008, 12:49
Распечатать

В офисе "Евросети" прошел обыск

сотовый ритейлер, ритейлер, сотовая связь, мобильная связь, телефоны, сотовые телефоны, мобильные телефоны, Евросеть, МТС, Мегафон, Вымпелком, Тимур Артемьев, Евгений Чичваркин, мобильники

Накануне, 2 сентября, в центральном офисе крупнейшего российского сотового ритейлера - компании "Евросеть" - прошел обыск.

Обыск был проведен сотрудниками Генеральной прокуратуры.

Источники издания "Коммерсант" в компании сообщили, что силовики явились в офис компании в связи с проверкой проведения платежей через терминалы, установленные в салонах "Евросети". Формальным поводом для обыска послужил возможный сбой в системе по приему платежей через терминалы, установленные в магазинах "Евросети". Из-за неполадок в терминалах с 27 августа по 1 сентября могли возникнуть сложности с поступлением нескольких миллионов рублей на счета абонентов. При этом в МТС, "Мегафоне" и "Вымпелкоме" сообщили, что жалоб от абонентов на задержку с поступлением денег на счет не поступало.

По словам совладелеца "Евросети" Тимура Артемьева, "в проверке участвовало большое количество людей, многие из которых были в масках".

Стоит отметить, что вчерашнее мероприятие стало для "Евросети" далеко не первым. В августе прошлого года в рамках этого уголовного дела прошли обыски более чем по 10 адресам сотрудников "Евросети", в том числе на квартирах топ-менеджеров компании. В частности, совладельцев Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева.

А впервые проблемы с правоохранительными органами у "Евросети", как и у других крупных ритейлеров, начались в августе 2005 года. Тогда Управление "К" МВД изъяло на таможне, а также на складах компаний несколько партий контрабандно ввезенных телефонов. Это событие стало переломным для российского рынка продаж сотовых телефонов и привело к обелению поставок терминалов в России.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?